Cuidado! - Me paso algo muy extraño en mi cel - Cuidado!

Pues yo creo que seri sencillo hacer algo asi bro!!!
Yo antes tenia un iphone y con una plicacion llamada voip podia llamar gratis por 5 minutos era genial... despues del tiempo me decidi en comprar la version fully fue cuando me di cuenta que tenia otra habilidad esa aplicacion era llamada fake id o id falsa yo podia llamarte a tu numero con el numero que yo quisiera le hice varias bromas a mis amigos desde llamarles con su mismo numero que era lo que mas los asustaba o llamarles con el numero 111 111 1111 jajajaja aunque para serte sincero nunca se me ocurrio usar un numero como el que mencionas

eso solo es una explicacion y otra cosa mis amigos no podian devolverme la llamada para esa aplicacion nose porque pero nunca funciona
 

kirax

Bovino adicto
A DE SER EL DIABLO QUE TE QUISO LLAMAR PERO COMO TIENE USA A TELCEL COMO COMPAÑIA PUES SE LE CORTA LA LLAMADA POR FALTA DE COBERTURA DONDE EL ESTA XD
 
posiblemente los ladrones te querian robar saldo y por eso te llaman no se a ti pero a mi me yamaron una vez cuando le carge saldo a mi sel pero ya me lo gaste y ya no asta que le volvia acargar saldo me volvieron a llamar entonces ya deje de contestarles.
 

JLANDER

Bovino maduro
HACE ALGUN TIEMPO ME PASO ALGO PARECIDO
Y EL RESPONSABLE TERMINO SIENDO UN PRIMO MIO QUE MEDIANTE UNA APLICACION QUE IMAGINO ES MUY NUEVA PUES AUN NO ES MUY CONOCIDA, EL USUARIO PUEDE MARCARLE A CUALQUIER PERSONA Y PONERLE UNA GRABACION, YA SEA COMO DE ULTRATUMBA, O DE UN WEY QUE SEGUN TE ESTA RECLAMANDO PORQUE ANDAS CON SU VIEJA.....
ESA FUE LA GRABACION QUE MI PRIMO ME PUSO Y MIENTRAS YO LE PREGUNTABA A LA GRABACION QUE DE QUE VIEJA ME HABLABA, MI PRIMOTO ESCUCHABA RIENDOSE DE MI, PUESTO QUE QUIEN TE ESTA HACIENDO LA BROMA TE PUEDE ESCUCHAR PERFECTAMENTE, AHORA EL NUMERO QUE EL PUSO FUE ALGO ASI COMO EL QUE TE PUSIERON A TI, OSEA UN NUMERO QUE NO EXISTIA, BUENO AUNQUE TAMBIEN CON ESTA MISMA APLICACION TU PUEDES ELEGIR EL NUMERO QUE QUIERAS QUE SALGA Y ASI COMO PUEDES PONER ALGUNO QUE NO EXISTE, TAMBIEN PUEDES PONER ALGUNO QUE SI EXISTE.....
ASI ES QUE NO TE PREOCUPES Y MEJOR CUANDO NO CONOZCAS EL NUMERO. NOOOOOOO CONTESTES, PUES SI ES PARA TI Y ES IMPORTANTE TE DEJARAN UN MENSAJE Y SI ES SOLO PARA HACERTE UNA BROMA YA VERAS QUE AL NO CONTESTARLES EN VARIAS OCASIONES TERMINARAN POR DESISTIR DE SEGUIRTE ACIENDO BROMITAS....

SALUDOS A TOOODOS Y SUERTE EN TOOODO LO QUE HAGAN

WWW.YOUTUBE.COM/JAIMELANDERO

SI PUEDEN PORFA VISITEN MI PAGINA DE MUSICA YA QUE SOY CANTAUTOR.
 
jajajajajajajaja eso fue de un nextel !!! asu hace nextel, te pone numeros prefijados, que no son los reales, si regresas la llamada no vas a dar a ningun lado, suerte para la prox..
 
Yo: Hola, hablo al infierno?
Voz Macabra: Si, que desea?
Yo: Tres diablas bien buenas!
Voz Macabra: Pago en efectivo o con tarjeta?
Yo: Aceptas Mercado Pago?

(Una buena tiendita llamada The Hell)
 
TE HICIERON UNA BROMA
así como puedes enviar correos con remitentes desconocidos, puedes realizar llamadas de tu pc
y en otras ocasiones es error de la compañía de celular, en mi caso
me sucedió con movistar sonó mi celular y cuando quise contestar aparecía como quien llamaba mi propio numero pero no tiene nada del otro mundo
la tecnología también se equivoca
 
a mi me marcaron pero 1 vez nada mas y era terminacion 111, no conteste y no investigué mas por que de seguro era alguien para molestar
 
pues esta loco, quizas se trata de alguno de esos numeros privados, pero que aun asi arrojan un codigo ambiguo.... en todo caso a lo mejor y repruebas mate
 
Arriba