Internet GRATIS!! Telcel Mexico Sony Ericsson - Este si funciona ñ_ñ

OK SE VAN A INICIO… CONCETAR A I SELECCIONAN “MOSTRAR TODAS MAS CONCEXIONES”


LES ABRE UNA VENTANA ASI…DESPUES SELECCIONAS “ASISTENTE PARA UNA NUEVA
CONCEXION”

DESPUES SALE ESTA VENTANA. (LE DAN EN SIGUIENTE..
DESPUES SELECCIONAN “CONECTARSE A INTERNET














DESPUES “ESTABLECER MI CONCEXION MANUALMENTE” (DESPUES LE DAN SIGUIENTE)







DELECCIONAN LA PRIEMRA OPCION (LE DAN EN SIGUIENTE)


DESPUES EN NOMBRE DEL ISP PONEN SU NOMBRE O LO Q SEA
EN NUMERO DE TELEFONO PONGAN ESTO
*99***8#
EL OCHO QUE VEN ES MI (ID EXTERNA)
HAI USTEDES SUPLAN ESE 8 POR EL NUMEOR DE SU ID EXTERNA Q TENGAN EN MMS.
ES ID LA OPTIENES
(AJUSTES-CONECTIVIDAD-COMUNICACIÓN DE DATOS- CUENTAS DE DATOS- Y SELECCIONAN LA Q USTEDES USAS PARA EL INTERNET GRATIS “MMS” O “MENSAJES M” LE DAN EM “MAS”Y EN INFO DE CUENTA
(EL SEGUNDO PARRAFO DICE ID EXTARNA( ESE NUMERO Q SALGA SUMPLANLO POR EL 8)

DESPUES EN “NOMBRE DE USUARIO” PONGAN SU NOMBRE O LO Q SEA
CONTRASEÑA PONGAN (EL NOMBRE DE SU NOVIA) XD….
TE AMO ITZZEL.(ITZZEL ES MI NOVIA Ñ.Ñ)

BUENO REGRESANDO AL TUTO….EN CONTRASEÑA PONLAN LO Q SEA. I DESPUES CONFIRMAN LA CONTRASEÑA..

DESPUES MARCAN LA UNICA OPCION QUE LES APARECE HAI, I LE DAN EN FINALIZAR
I LISTO TIENEN SU CONEXIÓN CREADA… PERO ESTO AUN SIGUE


DESPUES DAMOS DOBLE CLIK EN NUESTAR CONCECCION CREADA I EN DONDE DICE MODEM QUITADO, SELECCIONAN SU CABLE USB
I LISTO,

DESPUS ABREN FIREFOX
Y SELECCIONAN AVANZADO DESPUES RED, Y DESPUES LES ABRE UNA VENTANA Y SELECCIONAN CONFIGURACION MANUAL DE PROXY Y POENEN EN TODOS LOS RENGLONES ESTE PROXY
148.233.151.240
Y EN NUMERO DE PUERTO
PONEN 8080 Y LE DAN ACEPTAR
I LISTO YA QEDA

HAORA SOLO ABRAN ESO
CON ESTA PAGINA
HTTPS://VTUNNEL.COM






 
alguien sabe como ver los videos en youtube? he puesto la pagina que aparece aca y si la carga, pero los videos no se ven, solo aparece una espantosa X en su lugar, nokia 5130
 
K onda amigo, k bien por los k si pudieron pero yo sigo sin poder accesar, me marca sin respuesta al momento de ir a la pagina de inicio en donde pusimos https que podra ser??
 
acmegserves o como se escriva ya no sirve esta dada de vaja
y para lo del los videos visiten desde el cel la pagina vuclip.com yo tengo miles de paginas ya e encontrado y ya tengo algo para movistar es tv gratis pongan en google y sale devolda lastima k solo son tres canales
cualkier pregunta les dejo mi correo ya me bolvi experto en esto
jajajajja
grasias por todo mi correo es
spot_spinki@hotmail.com
a y no me traten de aser bromas o les hakeo su correo y se lo tumbo ok
www.carlosadrian.tk
 
no me puedo conectar help!! help!!

que honda hermano no me puedo conectar ya intente con todas las opciones que aparecen y no puedo con acmeserver no tenia ningun problema help!! help!!
que honda hermano no me puedo conectar ya intente con todas las opciones que aparecen y no puedo con acmeserver no tenia ningun problema help!! help!
 
AMIGO YO MI POSTH LO HICE EN EXPERIENCIA PROPIA Y NO CHEKE OTROS POST Y SI LO HICE NO FUE NI DE BA-K NI DE NI DE NI UNA OTRA PAGINA DE ESTE TIPO LO SAQUE DE LA PAGINA DE ¡¡¡TELCEL¡¡¡ SI A LO MEJOR YA ESTABA EL POSTH Y NO ME FIJE PERO NO TE AGARRE NADA DE EL APARTE TU POST ES PARA MOVISTAR NO SE QUE PAIS Y EL MIO ES DE TELCEL Y PARA MAS CONPAÑIAS MUNDIALES MI HERMANO TRABAJA EN TELCEL Y EL FUE EL QUE ME DIJO
 

Agreval

Bovino de alcurnia
AMIGO YO MI POSTH LO HICE EN EXPERIENCIA PROPIA Y NO CHEKE OTROS POST Y SI LO HICE NO FUE NI DE BA-K NI DE NI DE NI UNA OTRA PAGINA DE ESTE TIPO LO SAQUE DE LA PAGINA DE ¡¡¡TELCEL¡¡¡ SI A LO MEJOR YA ESTABA EL POSTH Y NO ME FIJE PERO NO TE AGARRE NADA DE EL APARTE TU POST ES PARA MOVISTAR NO SE QUE PAIS Y EL MIO ES DE TELCEL Y PARA MAS CONPAÑIAS MUNDIALES MI HERMANO TRABAJA EN TELCEL Y EL FUE EL QUE ME DIJO

jaja yo no dije que me copiaras y pro favor no grites ñ_ñ Pero siempre debes revisar que un post no haya sido puesto para evitar que se sature el foro con las mismas cosas ñ_ñ No hay razón para pelear ñ_ñ cada quien su post y es igual ñ_ñ los que no vean el mio se iran al tuyo y lo mismo hacia mi ñ_ñ Suerte :p
 
Arriba