Hackear Nseries (N95,N95GB,N80,N73,N81,etc...

PUES HICE LO KE ME DICES MEN Y ME APARECE

V1.2.011
28-01-08
RM-421
NOKIA N95(B4-01)

TE LO PREGUNTO POR KE MIRA HE HECHO VARIAS VECES LO KE EXPLIKAS PARA HACKEAR PERO NUNCA ME KEDA DESDE KE EL PROGRAMA DE HelloCarbide CUANDO ENTRO EN EL APARECE EN BLANCO NO APARECE LA PANTALLITA KE TU MUESTRAS LA AZUL Y PUES KE DOY EL DE OPCIONES Y SIGO LAS ISNTRUCCIONES PERO NO SE SI ESO TENGA KE VER PARA KE NO ME KEDE
 
Ketal Abraham1205 oye una pregunta de donde puedo bajar


CapsOn
CapsOff
HelloCarbide

Te agradeceria si me pudieras decir donde los consigo y si los tienes y me los puedes enviar :d
 
Ketal Abraham1205 oye una pregunta de donde puedo bajar


CapsOn
CapsOff
HelloCarbide

Te agradeceria si me pudieras decir donde los consigo y si los tienes y me los puedes subir ya ke no se deonde buscarlos
 

Abraham1205

Bovino de la familia
PUES HICE LO KE ME DICES MEN Y ME APARECE

V1.2.011
28-01-08
RM-421
NOKIA N95(B4-01)

TE LO PREGUNTO POR KE MIRA HE HECHO VARIAS VECES LO KE EXPLIKAS PARA HACKEAR PERO NUNCA ME KEDA DESDE KE EL PROGRAMA DE HelloCarbide CUANDO ENTRO EN EL APARECE EN BLANCO NO APARECE LA PANTALLITA KE TU MUESTRAS LA AZUL Y PUES KE DOY EL DE OPCIONES Y SIGO LAS ISNTRUCCIONES PERO NO SE SI ESO TENGA KE VER PARA KE NO ME KEDE
Ps debes de hacer eso afuerza parar poder hackearlo
Ketal Abraham1205 oye una pregunta de donde puedo bajar


CapsOn
CapsOff
HelloCarbide

Te agradeceria si me pudieras decir donde los consigo y si los tienes y me los puedes subir ya ke no se deonde buscarlos
Vienen con la misma aplicacion Drakkarious al instalar esa aplicacion se instalan
 

KAUCHO

Bovino adicto
Gracias hermano ya pude hackear mi n-95 y funciona bastante bien, x lo que veo es que si borro el *X-plore no voy a poder hacer algunos otros cambios vdd??
 

menvaz

Bovino maduro
Que tan seguro es este sistema no contiene virus no hace nada al respecto con tu telefono no hace llamadas cuando quiere y cosas por el estilo
 

guecer

Bovino adolescente
oye pero por que en el n82, no funciona........
yo tengo ese modelo, y todos los archivos de aplicaciones que quiero instalar me los marca erroneos
...que puedo hacer gracias
 
YA NO ME DEJA INSTALAR NADA ME DICE ARCHIVOS DAÑADOS
A QUE SE DEVE ESTO?
TENGO QUE HACER EL MISMO PROCEDIMIENTO DE NUEVO AYUDA POR FAVOR
 
ENTONCES TENGO QUE ELIMINAR EL installserver q meti a la carpeta c:/sys/bin
PERO AHORA CUANDO ME METO A X-PLORE YANO ME APARECE LA CARPETA BIN
ENTONCES DE DONDE LA ELIMINO?
O DESINSTALO LOS 4 PROGRAMAS QUE INSTALO Y YA
AYUDA POR FAVOR
 

Abraham1205

Bovino de la familia
ENTONCES TENGO QUE ELIMINAR EL installserver q meti a la carpeta c:/sys/bin
PERO AHORA CUANDO ME METO A X-PLORE YANO ME APARECE LA CARPETA BIN
ENTONCES DE DONDE LA ELIMINO?
O DESINSTALO LOS 4 PROGRAMAS QUE INSTALO Y YA
AYUDA POR FAVOR
Para q te aparesca la carpeta tienes q activar el Caps On para ver las carpetas ocultas
 
A OK MUCHISIMAS GRACIAS POR TU PRONTA RESPUESTA ABRAHAM1205 Y ENTONCES CUAL DE LOS TRES Drakkarious LE INSTALO A MI TELEFONO ES UN NOKIA N95 8GB CON VERSION V1.2.011
A)=Drakkarious 3.01 3250 5500 E50 E51 E61
B)=Drakkarious 3.01 FP1,FP2 & PreFP1
C)=Drakkarious 3.01 X-plore update (after hacking)

YO LE INSTALE LA OPCION (B) NO SE SI ESO AYA SIDO LA FALLA DEL HACKEO:WTF: AGRADECERIA UNA PRONTA RESPUESTA DICIENDOME CUAL DE ESTAS 3 OPCIONES LE DEBO DE METER A MI NOKIA
MUCHAS GRACIAS POR TU ATENCIÓN:vientos:
 

Abraham1205

Bovino de la familia
como puedo ponerle wi-fi a mi n73 ?

buenos aportes carnal
No es posible ponerle WiFi a tu N73
A OK MUCHISIMAS GRACIAS POR TU PRONTA RESPUESTA ABRAHAM1205 Y ENTONCES CUAL DE LOS TRES Drakkarious LE INSTALO A MI TELEFONO ES UN NOKIA N95 8GB CON VERSION V1.2.011
A)=Drakkarious 3.01 3250 5500 E50 E51 E61
B)=Drakkarious 3.01 FP1,FP2 & PreFP1
C)=Drakkarious 3.01 X-plore update (after hacking)

YO LE INSTALE LA OPCION (B) NO SE SI ESO AYA SIDO LA FALLA DEL HACKEO:WTF: AGRADECERIA UNA PRONTA RESPUESTA DICIENDOME CUAL DE ESTAS 3 OPCIONES LE DEBO DE METER A MI NOKIA
MUCHAS GRACIAS POR TU ATENCIÓN:vientos:
Mira tienes q instalar la opcion "B" y cuando lo vayas a instalar te va a preguntar si FP1 o PreFp1 y seleccionas FP1 y ya luego sigues todos los pasos
 
Arriba