Tema iPhone para LG Cookie y LG KP500

alarfuya

Bovino adolescente
#26
si funciona y se ve de hue..... te la rifaste hermano bakuno tambien lo tuve que poner en pc suite para correrlo al 100% y me llevo todo el dia hacerlo pero lo logre si costo un poco de trabajo pero con los comentarios y las indicaciones, paciencia y atencion quedo............................ mil gracias ahora si a presumir
 

Khucho

Bovino adicto
#27
Buenas oye bro, cuando trato d hacer el paso 3, m marca un error "error during the seck-pack sending : forn NAND systems an EBL must be injected. None was found" n ke la estoi herrando??? spero poder tener pronta respuesta bro thnks
 
#29
EXCELENTE!!!

:chavo: andaba buscando brother super aporte:metal: GRACIAS :metal: lo use en modo pc suite y todo funciona de lujo me funciono a la primera jejeje, una pregunta donde puedo sacar mas widgets? :) y nuevamente GRACIAS
 

ezkae101

Bovino maduro
#32
Buenas oye bro, cuando trato d hacer el paso 3, m marca un error "error during the seck-pack sending : forn NAND systems an EBL must be injected. None was found" n ke la estoi herrando??? spero poder tener pronta respuesta bro thnks
mmm ya chekste q tu cable este conectado antes de dar el ultimo enter, tambien recuerda q debes tener instalados los drivers y ponerlo en modo almacenamiento de datos... cheklo y s au asi no se puede me avisas
 
#35
OYE BRO SOY NEW EN ESTO PERO TAMBIENTENGO EL MISMO PROBLEM QUE Khucho=error during the seck-pack sending : forn NAND systems an EBL must be injected. None was found" y lo k le respondiste men.... no entiendo eso de ponerlo en modo almacenamiento de datos...o no se como?
 
#37
K ONDA MI BUEN PUES ESTOY MEDIO SACADO DE ONDA.... SEGUI LOS PASOS AL PIE DE LA LETRA .. Y POS NADA... MI CEL NO CAMBIO.. SE KEDO SIN SEÑAL Y NO ME RECONOCE MI TARJETA SIM... PERO EN OTRO CEL SI ESTAN TODOS MIS CONTACTOS.. ESPERO UNA RESPUESTA PARA KITARME LA DUDA HEHE :D
 

ezkae101

Bovino maduro
#38
K ONDA MI BUEN PUES ESTOY MEDIO SACADO DE ONDA.... SEGUI LOS PASOS AL PIE DE LA LETRA .. Y POS NADA... MI CEL NO CAMBIO.. SE KEDO SIN SEÑAL Y NO ME RECONOCE MI TARJETA SIM... PERO EN OTRO CEL SI ESTAN TODOS MIS CONTACTOS.. ESPERO UNA RESPUESTA PARA KITARME LA DUDA HEHE :D
Lo mas seguro es q hayas editado mal el CUST_THEME, lo q puedes hacer es regresarle el q ya tenia y ya todo volvera a la normalidad....
 
Arriba