PIDEME CUALQUIER APLICACION PARA INTERNET GRATIS =)

Estado
Cerrado para nuevas respuestas.
hola !! oie un favor.. por fa consigeme los pasos para internet gratis de un nokia c3 es que ya lo tenia pero ahora cada que quiero entrar me pone enlace sin conexion, y es que creo ya me cacho la operadora .. jaj.. por fa va
 
NO T PIDO APLICACIONES SINO UNA NUEVA FORMA DE UTILIZAR EL INTERNET GRATIS Q HA SIDO BLOKEADO ULTIMAMENTE SE TE AGRADECEREIA DEMASIADO!! ESPERO PUEDAS CONSEUIGR ESTO PERO Q SEA GARANTIZADO Q SIRVA PARA LOS SONY ERICSSON! GRACIAS X TU ATENCION!
 

sombratls

Bovino maduro
hola amigazo un favorsote yo tenia un sony-e y tenia una aplicacion llamada mp3tools se usa para recortar mp3 y ponerlos de tonos y esa misma aplicacion la pase a mi nuevo cel samsung m3710 pero no me jalo no me lee nada de mis archivos no se si puedas conseguirmela y que funke en mi m3710 gracias de antemano
 
que tal hermano oye una bronca con mi cel es un samsung star y tenia instalado el bolt y configurado para internet gratis pero ahora yo no me funciono trate con el opera mini y tampoco me permite navegar que es lo que puedo hacer?
 

Vanel

Bovino maduro
oye hermano yo tengo una pregunta: crees ke me puedas hacer una aplicacion para ke mi LG mg360i pueda reproducir los videos de you tube?
 
HOLA QUE TAL AMIGO EXELENTE TU POST, REALMENTE ESTOY SORPRENDIDO Y ESPERO ME PUEDAS AYUDAR YO TENGO UN SAMSUNG STAR TV Y HE CHECADO MUCHISIMAS APLICACIONES HTTPS ME AN FUNCIONADO 2 UNA EL BOLT DE HANDLERTUI Y EL GOOGLE MAPAS PERO NO E PODIDO ENCONTRAR LIVE MESSENGER NI YOUTUBE PARA ESTE CELULAR, PUESTO QUE EN EL BOLT NO SE PUEDEN VER VIDEOS NI OIR MUSICA; Y TAMBIEN QUERIA PREGUNTARTE SI TIENES MAS PROGRAMAS QUE NO CONOSCA Y QUE ME PUDIERAS APORTAR DE ANTEMANO TE AGRADECERE MUCHO QUE ME PUEDAS AYUDAR AMIGO.....
 
Estado
Cerrado para nuevas respuestas.
Arriba