Como tienes tu escritorio de enchulado ?

oye carnal como le hixiste para tener asi de chido tu desktop
ami me latio el estilo?
que s.o. y que parche utlizaste
sale saludos!


HOLA TENGO UN SISTEMA WINDOWS XP MODIFICADO CON LOS SIGUIENTES PROGRAMAS, LOS PUEDES BUSCAR EN GOOGLE:

Visual Style: areao4 by Cara Ellard aka Heylove (ESTE NO ES PROGRAMA, ES UN TEMA VISUAL QUE LE CAMBIA CASI TODA LA APARIENCIA AL WINDOWS, PRIMERO NECESITAS PARCHEAR EL WINDOWS XP CON LA HERRAMIENTA UXTHEME PATCHER.

PROGRAMA: Styler Toolbar (CAMBIA LA BARRA DEL EXPLORADOR DE WINDOWS):
SKIN DEL STYLER TOOLBAR: V O I D port by Pete Ross

PROGRAMA: OBJECT BAR (COLOCA UNA BARRA SUPERIOR AL ESTILO MAC)
TEMA USADO EN EL OBJECT BAR: Foton by OmART con algunas modificaciones mias

PROGRAMA:
RocketDock (COLOCA UNA DOCK EN CUALQUIER ZONA(ARRIBA, ABAJO AL LADO IZQUIERDO ETC) DEL ESCRITORIO AL ESTILO MAC.
BACKGROUND UTILIZADO (FONDO DE LA BARRA): Blakmin by styrizo

Iconos en el Dock: Reflections Vol.I,II,III y IV by styrizo

Iconos del Sistema(No mostrados en la imagen): Reflections SRI by styrizo

Avetunes:("DESKLET" CON EL CUAL PUEDES TENER UN OBJETO EN EL ESCRITORIO, GENERALMENTE LA MAYORIA DE LOS USUARIOS USAN UNO PARA MOSTRAR LA CARATULA DEL ALBUM DEL ARTISTA QUE ESCUCHAN EN ITUNES O EL WINDOWS MEDIA.
DEBES TENER INSTALADO EL PROGRAMA AVEDESK Y LUEGO TENER LA CARPETA DEL AVETUNES DESCOMPRIMIDA DENTRO DE LA CARPETA "DESKLETS" DEL PROGRAMA AVEDESK.

SKIN DEL AVETUNES: Bamboo Format by piotr88

ESPERO NO HABERTE CONFUNDIDO CON TANTAS COSAS, CUALQUIER DUDA ME PUEDES PREGUNTAR.

SALUDOS
 
psss aki esta el mio :D






pues, a mi me gusto mucho komo kedo...


tengo vista basic, y pss, use el rocketdock, transbar (barra de abajo), el true transparency, el sidebar styler (para el fondo del sidebar), el analogue vista clock, un theme ke encontre en guimods.com y cambie los iconos de atras y adelante y los puse de color negro...,etc. y me encanta el boton de inicio ke es tambien negro...


y pss, opinen acerca de mi desktop :D
 
psss aki esta el mio :D






pues, a mi me gusto mucho komo kedo...


tengo vista basic, y pss, use el rocketdock, transbar (barra de abajo), el true transparency, el sidebar styler (para el fondo del sidebar), el analogue vista clock, un theme ke encontre en guimods.com y cambie los iconos de atras y adelante y los puse de color negro...,etc. y me encanta el boton de inicio ke es tambien negro...


y pss, opinen acerca de mi desktop :D
 
psss aki esta el mio :D






pues, a mi me gusto mucho komo kedo...


tengo vista basic, y pss, use el rocketdock, transbar (barra de abajo), el true transparency, el sidebar styler (para el fondo del sidebar), el analogue vista clock, un theme ke encontre en guimods.com y cambie los iconos de atras y adelante y los puse de color negro...,etc. y me encanta el boton de inicio ke es tambien negro...


y pss, opinen acerca de mi desktop :D
 

ghetto

Bovino Milenario


HOLA TENGO UN SISTEMA WINDOWS XP MODIFICADO CON LOS SIGUIENTES PROGRAMAS, LOS PUEDES BUSCAR EN GOOGLE:

Visual Style: areao4 by Cara Ellard aka Heylove (ESTE NO ES PROGRAMA, ES UN TEMA VISUAL QUE LE CAMBIA CASI TODA LA APARIENCIA AL WINDOWS, PRIMERO NECESITAS PARCHEAR EL WINDOWS XP CON LA HERRAMIENTA UXTHEME PATCHER.

PROGRAMA: Styler Toolbar (CAMBIA LA BARRA DEL EXPLORADOR DE WINDOWS):
SKIN DEL STYLER TOOLBAR: V O I D port by Pete Ross

PROGRAMA: OBJECT BAR (COLOCA UNA BARRA SUPERIOR AL ESTILO MAC)
TEMA USADO EN EL OBJECT BAR: Foton by OmART con algunas modificaciones mias

PROGRAMA:
RocketDock (COLOCA UNA DOCK EN CUALQUIER ZONA(ARRIBA, ABAJO AL LADO IZQUIERDO ETC) DEL ESCRITORIO AL ESTILO MAC.
BACKGROUND UTILIZADO (FONDO DE LA BARRA): Blakmin by styrizo

Iconos en el Dock: Reflections Vol.I,II,III y IV by styrizo

Iconos del Sistema(No mostrados en la imagen): Reflections SRI by styrizo

Avetunes:("DESKLET" CON EL CUAL PUEDES TENER UN OBJETO EN EL ESCRITORIO, GENERALMENTE LA MAYORIA DE LOS USUARIOS USAN UNO PARA MOSTRAR LA CARATULA DEL ALBUM DEL ARTISTA QUE ESCUCHAN EN ITUNES O EL WINDOWS MEDIA.
DEBES TENER INSTALADO EL PROGRAMA AVEDESK Y LUEGO TENER LA CARPETA DEL AVETUNES DESCOMPRIMIDA DENTRO DE LA CARPETA "DESKLETS" DEL PROGRAMA AVEDESK.

SKIN DEL AVETUNES: Bamboo Format by piotr88

ESPERO NO HABERTE CONFUNDIDO CON TANTAS COSAS, CUALQUIER DUDA ME PUEDES PREGUNTAR.

SALUDOS
orrallleeee!
la neta que tu escritorio son de esos pocos que me han sorprendido
esta bien chido!
sale grax por la respuestas
saludos!
 
Arriba