como se llama tu mascota?

THEPANDERS

Bovino adolescente
HOLA , MI PERRO ES UN BULLTERRIER INGLES SE LLAMA "UCHU":metal: SIGNIFICA PIMIENTA EN DIALECTO ABORIGEN Y MI CANICHE TOY
NINA:punzadita: Q SIGNIFICA CANDENTE COMO EL CARBON JEJEJ Y SIN OLVIDARME DE MI PERRO NUMERO 3 Q ES DE LA CALLE SE LLAMA :vientos::vientos: CHAVO , POR EL HAMBRE Q SIEMPRE TRAE JEEJEJE
 

renegzz2

Bovino adicto
Labrador color miel - Rocky 9 años
staffordshire bull terrier (pitbull red nose) - LOGAN 5 meses

el primero esta con mis papas ahi crecio y el segundo lo compre para mi casa
 

navel

Bovino maduro
Pues yo tengo 5 perros....4 de ellos son criollos, 1 cocker color negro....la cual la adoptamos porque la vinieron a abandornar por mi casa y fue asi como llego a la familia...
"EL TOPIKIN o EL NEGRO" MACHO COLOR NEGRO-CAFE EDAD DE 6 AÑOS
"EL CHAVOMAN" PERRO NEGRO ESTUTARA BAJA...BRAVO EL CANIJO....LO RECOGI...ESTABA EN LA CARRETERA Y ERA UN CACHORRO DE MESES...
"LA NENA" NACIO EN MI CASA AL IGUA QUE TOPIKIN...EDAD DE 6 AÑOS....COLOR NEGRO C/BLANCO...
"EL BORREGO" COLOR BLANCO...LLEGO UN DIA A MI CASA Y LO ADOPTAMOS...ACERRIMO ENEMIGO DEL CHAVOMAN...JAJAJA
Y LA "OREJONA" COLOR NEGRO, HEMBRA DE APROXIMADAMENTE 6 AÑOS O MAS....
TAMBIEN TENGO 4 GALLOS, UNO BLANCO ALIAS "CRISTOBAL" DOS COLOR ROJO Y UN ABADO....ESTOS ULTIMOS 3 LES DIJO LOS POSHITOS..JAJAJA....5 GALLINAS LAS CUALES SE HACEN LLAMR LAS MUCHACHAS..JAJAJA Y SON TODOS MIS ANIMALES.... :)
 

pecm68

Bovino Milenario
Gato Simix, se llama Batanga

La Batanga es una bebida que se vende en Tequila Jalisco, en la Cantina La Capilla... me tome 3 de esos antes de adoptarlo :) por eso el nombre
 

pedos-69

Bovino adolescente
Que onda hermanos pues abro este post para saber como se llama tu mascota y que animal es...

empezare

mi mascota es un gato y se llama jacinto! jajaja (que nombresito)
y mi torutuga que no tiene nombre

pongan los suyos:vientos:
jejeje yo tambien tengo un perrito llamado jacinto metalero
 
Arriba