ANTES DE QUE TE ROBEN EL CELULAR

PURAS MAMADAS ESO DEL IMEI

DESGRACIADAMENTE VIVIMOS EN UN PAIS DE MIERDA DONDE TODO ES SOBORNO Y ESTORCION Y LAS COMPAÑIAS DE TELEFONIA CELULAR HACE DE LAS SUYAS PORQUE SON PODEROSOS Y A ELLOS NO LES CONVIENE DAR DE BAJA UN CELULAR PORQUE SI LO DAN DE BAJA YA NO PODRAN USARLO Y NO LE SEGUIRAN CONSUMIENDO, HE ENRIQUESIENDO EL BOLSILLO, TELCEL Y MOVISTAR SON LA MISMA MAMADA ES POR ESO QUE AQUI EN MEXICO NUNCA FUNCIONARA ESO DEL IMEI EN OTROS PAISES CIVILIZADOS Y CONSIENTES SERA ALGO MUY PRACTICO, PERO AQUI CREO QUE PROMUEVEN LA DELINCUENCIA LOS HIJOS DE PUTA DEL GOBIERNO ASI QUE BECERRITOS A CUIDAR SU CELULAR PORQUE LA RATA ANDA SUELTA HEEEE A MI ME ROBARON EL C702 Y SE PORTARON CULEROS LOS DE MOVISTAR Y FUI A UN ATENCION A CLIENTE CON MI FACTURA Y ME DIJERON QUE YA LO HABIAN BLOQUEADO QUE SEGUN LE MANDABAN SEÑALES DE BLOQUEO Y QUE LES DIGO QUE NO DIJERAN MAMADAS COMO LE VANA A MANDAR SEÑALES BLOQUEADORAS JAJAJA PINCHES PENDEJOS PIENSAN QUE UNO ES PENDEJO PERO BUENO ES POR ESO QUE DIGO QUE CHINGUEN A SU MADRE LOS MONOPOLIOS DE MIERDA
SALUDOS A TODOS
 
E

edbo

Visitante
Pues a mi me robaron el cel en una ocacion y fui a la compañia tigo o telcel creo que es lo mismo y les di el IMEI y les pregunte si mi cel podia ser utilizado y de forma no muy interesado me dijo que si que solamente con un software le haciaan una actualizacion del sistema y que se podia reactivas con eso.
 
asi es es un buen aporte pero como comentan telcel y demas compañias no les conviene perder dinero y solo te dicen no se puede y ya pero gracias por el aporte asi pagara mas el ratero
 
A los de telcel no les conviene hacer eso en caso de que se pueda, ya que tendrán un usuario mas y tu tendrás que comprarte otro cel. Buen negocio ¿no?
 
Siento decirles que el hecho de que sepas tu IMEI no te ayudara a que si te roban tu cel no lo puedan usar. si se puede usa. y si no me creen hablenle a su proveedor de servicio de celular y veran que no sirve este dato.
 
Arriba