TODO PARA MOTOROLA 30 PROGRAMAS, DRIVERS Y JUEGOS

TE HAN SERVIDO ESTOS PROGRAMAS PARA MODIFICAR TU MOTOROLA??

  • SI, SON MUY UTILES PARA TODO TIPO DE CASOS Y LOS RECOMIENDO

    Votos: 24 75,0%
  • NO, NINGUNO ME SIRVE PARA MI MOTOROLA

    Votos: 8 25,0%

  • Votantes totales
    32
  • Encuesta cerrada .
#41
QUE TAL AMIGO TENGO EL MOTOROLA V8, PERO NO VIENE CON OPCION PARA DESCARGAR LA AGENDA, QUE PROGRAMA ME PUEDE SERVIR PARA REALIZAR DICHA OPERACION DE ANTEMANO SALUDOS Y GRACIAS
 
#45
mi k1 se quedo solo con tres idiomas, ingles,chino y arabe o hebreo creo, que programa tengo que usar para colocar el idioma español. gracias
 

Specter

Bovino maduro
#50
Grax men ta xidos los aportes es laprimera ves k le meto algo a mi z3 jajajaja a ver si nu muero


P:eek: ta xido elaporte nu lo kites :vientos:
 
#51
amigo esto esta super solo que yo no lo se usar. tengo un motorola v3re y le pise un skin con el p2k y funciono bien pero como puedes entrar en todo el cel yo le quise leberar espacio borre los skin que trae el cel y todas la imagenes jpeg y luego lo reinicie ahora no entra al menu necesito ayuda no se que hacer. y gracias por el aporte.
 
A

adyckarock

Visitante
#54
Esto es genial, y me encanta que incluyas las advertencia correspondiente... Lo bajaría todo sino fuera porque hace unos días mi celular quedó debajo de la llanta de mi camionte y lo perdí... T.T... Pero aún tengo la tarjeta de memoria de 1GB y mi SIM... ñ.ñ... Mi cel era un motorola v360 que me sirvió sin problemas al menos unos 2 o 3 años y ya lo tenía liberado, con cuatribanda, menú de 12 íconos, grabación de video en mp4 ilimitado, modo avión, etc...

Saludos y gracias.

P.D. Prueben todo, pero con precaución y con información.
 
#57
Amigo te agradezco mucho el aporte, sin embargo quisiera q me ayudaras a solucionar un problema q me aqueja... utilizando el pk2man logré borrar las imágenes, sonidos y animaciones q vienen por defecto en mi celular, pero sin querer borré otras aplicaciones lo q hace q no se vea nada...
hay alguna manera de solucionar este problema??
gracias de antemano!!
 
#58
Amigo te agradezco mucho el aporte, sin embargo quisiera q me ayudaras a solucionar un problema q me aqueja... utilizando el pk2man logré borrar las imágenes, sonidos y animaciones q vienen por defecto en mi celular, pero sin querer borré otras aplicaciones lo q hace q no se vea nada...
hay alguna manera de solucionar este problema??
gracias de antemano!!
HUY MI CHAVO PRIMERO QUE NADA NECESITAMSO SABER QUE MODELO DE CELULAR ES Y SI BORRASTE ALGO POR ACCIDENTE ES MUY POSIBLE QUE LO PUEDAS RESCATAR SI NO LE QUITASTE LA PROTECCION ANTES ES UNA LLAVESITA QUE SE PONE EN LOS RECUADROS DE CADA IMAGEN SI NO LAS QUITASTE SOLO PONIENDO RESTAURAR EL SISTEMA DE TU CEL DEVERIA PONERSE PERO SI LAS QUITASTE YA TE FREGASTE MIBUEN QUIZAS PODAMSO PEDIR A ALGUNO DE LOS COMPAÑEROS BAKUNOS QUE TENGA UN CEL IGUAL QUE HAGAN UNA COPIA DE SU SISTEMA ORIGINAL Y LO SUBIMOS A LA PAGINA PARA EVITAR PROBLEMAS JEJEJE Y YO TENGO CUENTA PREMIUM PARA QUE ESTEN ADISPOCICION LOS ARCHIVOS LOS SUBIMOS HAY Y RECEURDA QUE TENEMOS QUE TENER MUCHO CUIDADO AL MODIFICAR LOS CELULARES Y HACER UNA COPIA PREVIA DE TODO EL SISTEMA ANTES DE HACER ALGO ARRIESGADO SI NO TENEMOS EXPERIENCIA
 

innerdark

Bovino maduro
#59
gracias men!!!!, pero una duda tambien sirve para el modelo w375, lo pregunto porque en otros post los programas no son compatibles con este modelo?
 
Arriba