TODO PARA MOTOROLA 30 PROGRAMAS, DRIVERS Y JUEGOS

TE HAN SERVIDO ESTOS PROGRAMAS PARA MODIFICAR TU MOTOROLA??

  • SI, SON MUY UTILES PARA TODO TIPO DE CASOS Y LOS RECOMIENDO

    Votos: 24 75,0%
  • NO, NINGUNO ME SIRVE PARA MI MOTOROLA

    Votos: 8 25,0%

  • Votantes totales
    32
  • Encuesta cerrada .
#21
PRIMER QUE NADA !!GRACIAS POR LAS BUENAS REFERENCIAS SOBRE MI APORTE!!, SEGUNDO EXISTEN ALGUNAS APLICACIONES QUE NO SON DEL TODO COMPATIBLESCON LOS MOTOROLAS PERO SI PUEDEN SER INTRODUCIDOS EN ELLOS LO MALO ES QUE MUY POCOS CONOCEN LA VERDADERA CAPACIDAD DE SU CELULAR ALGUNOS QUERRAN PONERLE JUEGOS 3D A UN CELULAR V300 POR EJEMPLO Y DE ANTEMANO LES DIGO QUE SI SE PUEDE LO MALO ES QUE NECESITA DEMACIADO PARA LOGRARLO Y SE VERA UN POCO LENTO EL JUEGO, CON RESPECTO A LAS APLICACIONES DE WOR, EXCEL Y POWER POINT PARA CEL TAMBIEN ES POSIBLE SOLO QUE ES NECESARIO TENER UN CELULAR CON ALGO MAS DE CAPACIDAD EN MI CASO PREFIERO LA GENERACION RAZR POR TENER SIERTO NIVEL A MI PARECER EN EL SISTEMA Y ES MUY MOLDEABLE, ESTOY POR AGREGAR ALGUNOS APORTES EXTRA A ESTA PAGINA ASI QUE NO SE DESESPEREN EN VERDAD VALDRAN LA PENA, POR CIERTO SI ALGUNO DE LOS PROGRAMAS NO LOGRA DETECTAR SU CELULAR ASEGURENSE DE TENER EL CELULAR EN MODO DE MODEM Y NO CON TARJETA DE EXPANSION, TAMBIEN DESCARGUEN LOS PAQUETES DE DRIVERS PARA TOTOROLA Y HAY PODRAN OBTENERLOS FACILMENTE LES RECUERDO QUE LOS ARCHIVOS ESTAN EN UNA CUENTA PREMIEM DE RAPIDSHARE POR LO QUE NO CADUCARAN HASTA QUE DEJE DE PAGAR LA CUENTA SI ALGUIEN MAS QUIERE PUEDO PONER ALGUNAS NUEVAS COSAS EN ESTE APORTE COMO LOS SOFTWARE QUE NECESITAN LOS CELULARES TENGO ALGUNAS VERSIONES DE VARIOS TIPOS DE CELULARES Y SI NECESITAN ALGO POR FAVOR MANDEN UN MENSAJE PRIVADO Y DISCULPEN POR NO RESPONDER A CADA UNO PERO A MI FORMA DE VER ES ALGO DIFICIL POR ESO TRATO DE JUNTAR TODO DE ESTA FORMA ESPERO ME COMPRENDAN PRO CIERTO NO TARDARA MUCHO LOS APORTES CHEQUENLOS A FINAL DEL MES.
 

Chompiras

Bovino maduro
#23
hola amigo veo tus aportazos, podrias ayudame? es la primera vez q veo tu post, y ya llevo tiempo tratando de desbloquear un k1m, es de otro pais venezuela, me lo dieron por una deuda y yo no sabia q tenia una clave, ahora me sirve pa trancar la puerta, que programa puedo usar para desbloquearlo?
gracias de antemano
espero tu respueta :)
 
#24
hola amigo veo tus aportazos, podrias ayudame? es la primera vez q veo tu post, y ya llevo tiempo tratando de desbloquear un k1m, es de otro pais venezuela, me lo dieron por una deuda y yo no sabia q tenia una clave, ahora me sirve pa trancar la puerta, que programa puedo usar para desbloquearlo?
gracias de antemano
espero tu respueta :)
TE SIRVEN VARIOS PROGRAMAS DE EDICION DE P2K PERO EL QUE TE RECOMENDARIA POR SER TU CELULAR DE OTRO PAIS ES P2K Advanced Editor YA QUE ESTE TE PERMITIRA MOVER DE TODO A TODO LO UNICO QUE TIENES QUE HACER ES IDENTIFICAR TU CELULAR CON EL PROGRAMA Y SIMPLEMENTE MODIFICARLOS QUITANDO TODO LO QUE TENGA DEL ANTERIOR DUEÑO ESPERO TE SIRVA POR CIERTO TEN CUIDADO YA QUE ESTA ES UNA HERRAMIENTA MUY PODEROSA Y PUEDES DESGRACIAS TU CELULAR
 
#29
MDA GUSTOQ UE LES SEAN DE UTILIDAD SE QUE SON POCAS PERSONAS LAS QUE COMENTAN Y QUE PARA LA MAYORIA SON MEJORES LOS OTROS CELULARES PERO EN FIN SEA COMO SEA SE AGRADECEN LOS BUENOS COMENTARIOS Y AJALA QUE LES SEAN DE MAS UTILIADA A TODOS USTEDES
 
#32
hola mano tengo un L7 y quiero cambiarlo a movi (es telcel) pero no se como hacerlo si me pudieras hechar una mano te lo agradeceria un buen desde ya gracias.
 

Chompiras

Bovino maduro
#34
hola de nuevo arlequin, oye amigo me funciono muy bn el p2k advance editor con el k1m, muchas gracias
y paso tambien por q vengo a molestarte de nuevo ;), tengo un u6 q pues no es tan bueno como el k1m, pero quisiera abrirle las bandas para cambiar de operador, me tien cabezon por q no he podido, espero me puedas ayudar,

Un saludote!!! amigo
y gracias por lo del k1 :)
 
#36
ES UNA LASTIMA YA NO DESCARGARRON NADA DE LAS UTILIDADES EN FIN SUPONGO QUE NO HAY MUCHO USUARIOS DE MOTOROLA O SI???????????? EN FIN ALGUNOS PROGRMAS TAMBIEN FUNCIONAN PARA OTRAS MARCAS SOLO ES CUESTION DE PROBARLAS, QUIZAS SEA TIEMPO DE QUITAR ESTE APORTE?????? QUE OPINAN COMPAÑEROS DEL CORRAL???
 
#38
Hola Arlequín. Por favor, ¿tendrás un administrador para bajar a la pc fotos tomadas con un U9? Las veo perfectamente en el celular, pero cuando lo conecto a la compu esta me muestra las carpetas vacías. Gracias.
 

ashtrey

Bovino de alcurnia
#39
mmmm help

oye men kiero camciar la imagen de mi motorola l7 tengo un nuevo soft ke le cambia la imagen pero la bronca es ke no puedo meterselo komo le hago, a ver si me hechas la mano,:(
 
Arriba