QUE OPINAN SOBRE LOS AMARRES Y BRUJERIA?

adonayy

Bovino maduro
#1
QUE TAL COMPADRES.
MI COMENTARIO ES EL SIG.
NOSE TALVEZ TODOS HEMOS VISTO Y ESCUCHADO ACERCA DE LOS DICHOSOS AMARRES Y BRUJERIA DE CUALQUIER INDOLE

PARA MI PUNTO PERSONAL YO NUNCA HE CREIDO EN ESAS FREGADERAS, PERO TAMPOCO ME CIERRO A QUE NO EXISTA DAÑOS, PERO TODO SE DEBE A LA ESPIRITUALIDAD Y TIPO DE CARACTER QUE UNO TENGA. EN FIN ES UN TEMA LARGO POR PLATICARLO

TANTO FUE MI CURIOSIDAD POR VER ESO DE LOS AMARRES QUE SE ME OCURRIO IR UN DIA A VISITAR A UNA SEÑORA LA CUAL SE DEDICA A ESTO DE LAS LIMPIAS Y MAGIA NEGRA Y BLANCA, LE PEDI QUE ME HICIERA UN TRABAJO DE AMARRE PARA QUE ME DEVOLVIERA DE NUEVACUENTA CON MI EXESPOSA, CLARO ANTES QUE NADA ESCUCHE CON TODA CALMA LO QUE ME OFRECIA EN SI PARA HACERLA VOLVER, DENTRO DE MI ME ATAQUE DE RISA, CLARO ALA GENTE NO SE LE TIENE ALA FUERZA PERO HAY ESTOY.

ENTONCES ME PIDIO UNA FOTO Y UNA PRENDA DE ELLA PARA COMENZAR LA CHAMBA, EN ESO ME HIZO UNA LIMIPIA, Y UNA LECTURA DE CARTAS, PARA ASI DECIRME QUE ES LO QUE ESTABA SUCEDIENDO EN SI, Y QUE ES LO QUE MA AUGURABA PARA DENTRO DE POCO.

CLARO ME PIDIO $ PARA UNAS VELADORAS Y FUE ASI COMO COMENZO ESTE FABULOSO JUEGO, COLOCO LAS VELADORAS ADENTRO CON UN PAPEL ESCRITO SU NOMBRE Y ASI PARA NO HACERLES EL CHORO LARGO, PUES NUNCA SUCEDIO NADA DE LO QUE ME OFRECIO.

PURA CHARLATANERIA Y LA VERDAD A VECES MEPREGUNTO COMO ES QUE EXISSTIMOS GENTE QUE A VECES CON LA NECEDAD DE VER QUE PASA, PUES NOS ESTAFAN Y SE APROVECHAN MAS DE LA GENTE QUE EN VERDAD ESTA NECESITADA Y NO TIENE VOLUNTAD PROPIA PARA ACEPTAR QUE YA QUIEN TE DEJO PUES LO MEJOR ES SALIR ADELANTE.

NO SE QUE OPINEN CARNALES VACUNOS PERO PARA MI QUE TODA ESA GENTE ES PURO CUENTO A NO SER QUE SEA VERDAD Y A ALGUIEN DE USTEDES LES HIZO EL MILAGRO DEL AMARRE.

PERO UNA COSA SI HE DICHO SIEMPRE, NO HAGAS LO QUE NO QUIERAS QUE TE HAGAN PORQUE TODO LO QUE TU PIDAS Y REALICES PARA ESA PERSONA SE TE REGRESA EL TRIPLE.

CUIDENSE Y ESPERO SU COMENTARIO. GRACIAS
 

azazel1908

Bovino Campeonísimo Rojiblanco
#3
No quiero ser agüaposts, pero tendrías mejor respuesta si lo hubiera puesto en el subforo correcto y con minusculas, creo que alguien saldrá regañado hoy
 
#14
Yo no creo en la brujería, hay gente que dice que lo practica pero no creo que les de algún resultado, algún mexicano sin chamba lo habrá inventado para sacar dinero a la gente, jeje...
 

whgates

Bovino maduro
#17
Pues claro, he leido que una parte fundamental para que esto funcione es la FE... si lo hacenm para ver que sale pues esta cañón, eso creo yo...quien sabe
 

DESANDY

Bovino maduro
#20
Mira, yo creo que al momento que alguien hace cosas de ese tipo, necesita creer para que sucedan, de lo contrario no sucede, algo que yo pienso es de que si alguien hace brujeria, la fe es la que hace que pasen las cosas... por otro lado, un dia un obispo me dijo que eso de la brujeria y cartas etc, aveces si suceden a causa de seres obscuros que buscan una forma para hacerte creer en cosas que no van con los preseptos de Dios, por lo tanto tu llegas a creer en cosas que no deberias y simplemente te olvidas de quien debes confiar...
 
Arriba