"PEPITO EN LA FIESTA DE JUANITA" algo largo pero buenisisimo

#1
se acercaba el día dela fiesta de juanita y la mama le dijo:

juanita no te voy hacer nada por que va a venir pepito y es muy grosero. y juanita le respondió: ay mama!! no seas así ay que darle una oportunidad y la mama le respondió esta bien hija le daremos una oportunidad!!! ¡¡¡¡PERO ALA PRIMER GROSERIA QUE DIGA SE VA!!...

llega el dia de la fiesta y aparece pepito, entonces le dice la mama de juanita que a la primer grosería te vas. y pepito responde si señora esta bien. ok pepito dame tu chamarra para colgarla y pasa.

en eso llega el acto del payaso y organiza un concurso de adivinanzas. y empieza el payaso:

LANA SUBE, LANA BAJA!! QUE ES? Y PEPITO ES EL PRIMERO EN LEVANTAR LA MANO Y DICE: !!!! LA VERGAAAAA!!!! en eso la mama de juanita dice: juanita trae la chamarra de pepito que SE VAA!!!! alo que juanita responde : NO MAMA DALE UNA OPORTUNIDA. y los demas niños empiezan UNA OPORTUNIDAD!!! UNA OPORTUNIDAD!!!!Y LA MAMA DICE BUENO ESTA BIEN.


en eso el payaso dice otra adivinanza: AGUA PASA POR MI CASA CATE DE MI CORAZON! QUE ES?? Y OTRA VEZ PEPITO LEVANTA LA MANO Y CONTESTA ¡¡¡¡LA VERGAAAA!!!!!! Y LA MAMA DE JUANITA DICE : AORA SI SE VA!!! Y JUANITA Y LOS NIÑOS LE DICEN A LA MAMA OTRA OPORTUNIDAD!!! OTRA OPORTUNIDAD!!!!! Y ACEPTA LA MAMA.

EN ESO EL PAYA SE AVIENTA LA ULTIMA ADIVINANZA:
ENTRA PARADO, SALE MOJADO OLIENDO A PESCADO!! QUE ES??????
A LO QUE CONTESTA PEPITO MUY SEGURO:

JUANITA AHORA SI TRAEME MI CHAMARRA POR QUE ESTA SI ES LA VERGAAA!!!!!!!!!!!!
 
Arriba