NOKIA 5800 Y N97 ALGUNAS COSILLAS.....

#45
GRACIASSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS ALEPANDAJANDRA ORDEÑANDO TU POST
UNA PREGUNTAAA FIJATE KE NO PUEDO CONECTAR MI 5800 VIA WIFI WEB SIN RESPUESTA DE GATEWAY NO SABES KE PUEDO HACER?
 
#46
GRACIASSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS ALEPANDAJANDRA ORDEÑANDO TU POST
UNA PREGUNTAAA FIJATE KE NO PUEDO CONECTAR MI 5800 VIA WIFI WEB SIN RESPUESTA DE GATEWAY NO SABES KE PUEDO HACER?

Hola, pues al parecer es un problema comun en los nokia 5800.... y x lo ke estube leyendo no hay una solucion concreta, pero seguire investiganddo..... haber ke encuentro....Sorry!!!! :oops:
 
#47
GRATZIE ALE,POR FIN YA TENGO LINTERNA EN MI 5530,LA ULTIMA VEZ QUE LO TUVE FUE EN UN ERICCSON. DOBLE GRACIAS; OYE DISCULPA LA IGNORANCIA,PERO CADA VEZ QUE ENTRO A INTERNET CON MI 5530 ME DESCUENTAN DE MI SALDO EL USO, Y ES QUE ENTRO CON WLAN A UNA RED INALAMBRICA QUE ES MIA.ECHAME LA MANO Q ESTOY HACIENDO MAL.
 

martinrey

Bovino adolescente
#51
exelente aporte acabo de compra mi 5530, pero disculpa mi ignorancia como los instalo, porque vienen comprimidos, ya baje algunos pero no se como intalarlos.
gracias
 
#52
exelente aporte acabo de compra mi 5530, pero disculpa mi ignorancia como los instalo, porque vienen comprimidos, ya baje algunos pero no se como intalarlos.
gracias
A pues para descomprimirlos le das click derecho y seleccionas "Extraer aki!" y pues para instalarlo, simplememente conectas el cel en modo "Tranferencia de archivos" y lo guardas en alguna carpeta del cel, luego te vas a la carpeta donde lo guardaste, seleccionas la aplicaciony le das en instalar, en ocaciones te va a decir ke no es compiatible con tu celular pero no importa, tu le das en continuar y listo!!!!! :vientos:
 
#53
GRATZIE ALE,POR FIN YA TENGO LINTERNA EN MI 5530,LA ULTIMA VEZ QUE LO TUVE FUE EN UN ERICCSON. DOBLE GRACIAS; OYE DISCULPA LA IGNORANCIA,PERO CADA VEZ QUE ENTRO A INTERNET CON MI 5530 ME DESCUENTAN DE MI SALDO EL USO, Y ES QUE ENTRO CON WLAN A UNA RED INALAMBRICA QUE ES MIA.ECHAME LA MANO Q ESTOY HACIENDO MAL.

Hola Hola, y pues si eso suele pasar, pero lo ke tienes ke hacer es deconectar el cel de la linea, es decir ponlo en "Modo vuelo" o retirale el chip para ke no descuente saldo y listo!!! :)
 
Arriba