NO PUEDO ACCEDER A CIERTAS PAGINAS DE INTERNET

MAGNOS

Bovino maduro
#1
PUES LES CUENTO EL PROBLEMA Q TENGO, RESULTA Q NO PUEDO ACCESAR A CIERTAS PAGINAS DE INTERNET, POR EJEMPLO LA PAGINA DE MI BANCO, MEDIAFIRE, DEPOSITFILES Y VARIAS MAS. EL PROBLEMA SE ME EMPEZO A PRESENTAR HACE COMO 4 MESES, REPENTINAMENTE CUANDO QUERIA ENTRAR LAS PAGINAS SE QUEDAN CARGANDO Y DESPUES DE UN RATO ME SALE Q NO SE PUDIERON ABRIR, YO ANTES PODIA ENTRAR SIN NINGUN PROBLEMA Y HE COMPROBADO Q SOLO ES EN MI PORTATIL PORQ EN LA DE ESCRITORIO ACCESO SIN NINGUN PROBLEMA,
ME PREGUNTO SI ALGUNO SABE Q PODRIA ESTAR PASANDO, ALGUNOS AMIGOS COMENTARON Q PODRIA SER MI PROVEEDOR EL Q ME RESTRINGIERA, PERO PIENSO NO ES EL CASO PORQ PUEDO ACCEDER POR LA DE ESCRITORIO.
AGRADECERIA SU AYUDA YA Q SIEMPRE TENGO Q ESTAR CAMBIANDO DE MAQUINA PARA ACCEDER A ESTAS PAGINAS, PRINCIPALMENTE LA DE MI BANCO.
 

sieg84

Baneado :(
#2
trata de no escribir solo con mayusculas es parte del reglamento.

en cuanto a tu problema has de tener muchos bichos, te recomiendo que uses Opera o Firefox y mas si haces movimientos bancarios.

con elistara podras limpiar el host. y podras volver a acceder a las paginas que no podias.
escanea con el antivirus de tu preferencia. y algun otro programa que su nombre tenga anti & ware.
 

luisyn

Bovino Milenario
#3
1.- no mayusculas
2.- lo mismo que el compañero anterior, lo mejor para transacciones bancarios es mejor usar firefox u opera es mucho mas seguro que el iexplorer
 

MAGNOS

Bovino maduro
#4
disculpas por las mayusculas, mala costumbre mia.

seguire sus consejos y les cuento como me fue. les agradesco
 

MAGNOS

Bovino maduro
#5
les cuento q pase el elistara ademas de mi antivirus pero sigo sin poder acceder a las paginas, alguna idea de q mas puedo hacer?
 
Arriba