MARIO 1, MARIO 3, CONTRA IGUALITOS QUE EN EL NINTENDO NES PARA CEL JAVA 240X320 JAR

winerdr

Bovino adolescente
ESPERO TE SIRVA ESTA INFO

como se instala al telefono ????
Iniciado por horantes_leon
ya me los baje han de estar poca mmmm,,, solo tengo un problemita, jejeje,,,, que alguien me expliqueeeeeeeee!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
que alguien me ayude , por favor bakunos no se como instalarlos en mi cel, tengo un samsung sgh-i637 (samsung messenger) con windows mobile 6.1 y java...se los agradecere infinitamente ya que tengo algunos juegos que he bajado pero no se como instalarlos,,,
BUENO, LA VERDAD NO SE MUCHO DE ESE CELULAAR, PERO LO QUE SI TE PUEDO DECIR PORQUE LO HE HECHO EN OTROS CELULARES,LO PRINCIPAL ES ENCONTRAR EL JUEGO EN TU MEMORIA DEL CELULAR, UNA VEZ HALLADO DEBE HABER UNA OPCION QUE DIGA INSTALAR O ALGO ASÍ Y TE PIDE QUE PONGAS EN QUE CARPETA LO QUIERES Y LISTO.(EN MI NOKIA 5300 SOLO ARRASTRO EL JUEGO A UNA CARPETA DE MI CELULAR Y LISTO NISIQUIEERA ME PIDE INSTALARLO.

SALUDOS
 
hey amigo...este juego tenia tiempo buscandolo..jaja...eres buena onda...


aun no le hayo bien como jugarlo..jaja..pero pronto sere experto...en fin...mil gracias...


espero subaz maz...jajaja....bieeee
 

winerdr

Bovino adolescente
UN POCO DE AYUDA JEJE OJALA TE SIRVA

hey amigo...este juego tenia tiempo buscandolo..jaja...eres buena onda...


aun no le hayo bien como jugarlo..jaja..pero pronto sere experto...en fin...mil gracias...


espero subaz maz...jajaja....bieeee
HOLA, EL JUEGO LO PUEDES ADAPTAR LOS CONTROLES COMO TU KIERAS, ES FACIL SOLO VE A SETTINGS >CONTROL Y LUEGO AHY TE PONE POR EJEMPLO KEY[*] Y ABAJO DE ESO TE PONE LAS OPCIONES QUE QUIERES QUE EL JUEGO HAGA CUANDO APLASTAS ESE BOTON Y PS YA TU SELECCIONAS, EN LO PARTICULAR YO LO TENGO ASÍ:

LOS LADOS DEL JOYSTICK (ARRIBA, ABAJO, IZQUIERDA, DERECHA) PS NI LOS PELÉ, JEJEJ

PERO MAS ABAJO DONDE ESTAN LOS NUMEROS Y DEMÁS DEL TECLADO ASÍ LO CONFIGURÉ:

KEY[*] = START

KEY[#] = START

KEY[0] = SELECT

KEY[1] = A JUMP

KEY[2] = UP

KEY[3] = A JUMP

KEY[4] = LEFT

KEY[5] = B FIRE

KEY[6] = RIGHT

KEY[7] = DOWN

KEY[8] = DOWN

KEY[9] = DOWN

BUENO ESPERO TE SIRVA, SALUDOS
 

winerdr

Bovino adolescente
YO NISIKIERA SE. COMO BAJARLOS A MI CELULAR:(

LA VERDAD
NO SE NI DESCOMPRIMIR UN ARCHIVO!
SE NECESITA
DESCOMPRIMIr??
HOLA AMIGO, MIRA:
-PRIMERO VAS A LA PAGINA DONDE ESTÁ EL ARCHIVO,
-LE DAS EN DONDE DICE DOWNLOAD NOW,
-ESPERAS DIEZ SEGUNDOS A KE APAREZCA DONDE DICE DOWNLOAD,
-CUANDO APARECE LE PICAS,
-ELIGES DONDE LO KIERES GUARDAR,(TE RECOMIENDO EN EL ESCRITORIO)
-DESPUES CONECTAS TU TELEFONO CON CABLE O BLUETOOTH
-ABRES LA TARJETA DE TU CEL EN LA COMPU
-DESPUES SOLO ARRASTRA EL JUEGO A LA CARPETA DE JUEGOS O APLICACIONES EN TU CEL (NO TIENES KE EXTRAER NADA, YA SE DESCARGA EN ARCHIVO JAR(JAVA))
 
Arriba