MARIO 1, MARIO 3, CONTRA IGUALITOS QUE EN EL NINTENDO NES PARA CEL JAVA 240X320 JAR

#42
ya me los baje han de estar poca mmmm,,, solo tengo un problemita, jejeje,,,, que alguien me expliqueeeeeeeee!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
que alguien me ayude , por favor bakunos no se como instalarlos en mi cel, tengo un samsung sgh-i637 (samsung messenger) con windows mobile 6.1 y java...se los agradecere infinitamente ya que tengo algunos juegos que he bajado pero no se como instalarlos,,,
 

winerdr

Bovino adolescente
#45
ya me los baje han de estar poca mmmm,,, solo tengo un problemita, jejeje,,,, que alguien me expliqueeeeeeeee!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
que alguien me ayude , por favor bakunos no se como instalarlos en mi cel, tengo un samsung sgh-i637 (samsung messenger) con windows mobile 6.1 y java...se los agradecere infinitamente ya que tengo algunos juegos que he bajado pero no se como instalarlos,,,
BUENO, LA VERDAD NO SE MUCHO DE ESE CELULAAR, PERO LO QUE SI TE PUEDO DECIR PORQUE LO HE HECHO EN OTROS CELULARES,LO PRINCIPAL ES ENCONTRAR EL JUEGO EN TU MEMORIA DEL CELULAR, UNA VEZ HALLADO DEBE HABER UNA OPCION QUE DIGA INSTALAR O ALGO ASÍ Y TE PIDE QUE PONGAS EN QUE CARPETA LO QUIERES Y LISTO.(EN MI NOKIA 5300 SOLO ARRASTRO EL JUEGO A UNA CARPETA DE MI CELULAR Y LISTO NISIQUIEERA ME PIDE INSTALARLO.

SALUDOS
 

fero0_muffin

Bovino adolescente
#48
muy buen aporte man
pero pss tengo una duda me podrias decir los
controles es que lo use en mi nokia 5310
i si se mueve y todo pero al momento de querer seleccionar
el nivel
nomas no puedo me podrian ayudar??
 

winerdr

Bovino adolescente
#49
muy buen aporte man
pero pss tengo una duda me podrias decir los
controles es que lo use en mi nokia 5310
i si se mueve y todo pero al momento de querer seleccionar
el nivel
nomas no puedo me podrian ayudar??
HOLA, EL JUEGO LO PUEDES ADAPTAR LOS CONTROLES COMO TU KIERAS, ES FACIL SOLO VE A SETTINGS >CONTROL Y LUEGO AHY TE PONE POR EJEMPLO KEY[*] Y ABAJO DE ESO TE PONE LAS OPCIONES QUE QUIERES QUE EL JUEGO HAGA CUANDO APLASTAS ESE BOTON Y PS YA TU SELECCIONAS, EN LO PARTICULAR YO LO TENGO ASÍ:

LOS LADOS DEL JOYSTICK (ARRIBA, ABAJO, IZQUIERDA, DERECHA) PS NI LOS PELÉ, JEJEJ

PERO MAS ABAJO DONDE ESTAN LOS NUMEROS Y DEMÁS DEL TECLADO ASÍ LO CONFIGURÉ:

KEY[*] = START

KEY[#] = START

KEY[0] = SELECT

KEY[1] = A JUMP

KEY[2] = UP

KEY[3] = A JUMP

KEY[4] = LEFT

KEY[5] = B FIRE

KEY[6] = RIGHT

KEY[7] = DOWN

KEY[8] = DOWN

KEY[9] = DOWN

BUENO ESPERO TE SIRVA, SALUDOS
 
#53
BUENO, LA VERDAD NO SE MUCHO DE ESE CELULAAR, PERO LO QUE SI TE PUEDO DECIR PORQUE LO HE HECHO EN OTROS CELULARES,LO PRINCIPAL ES ENCONTRAR EL JUEGO EN TU MEMORIA DEL CELULAR, UNA VEZ HALLADO DEBE HABER UNA OPCION QUE DIGA INSTALAR O ALGO ASÍ Y TE PIDE QUE PONGAS EN QUE CARPETA LO QUIERES Y LISTO.(EN MI NOKIA 5300 SOLO ARRASTRO EL JUEGO A UNA CARPETA DE MI CELULAR Y LISTO NISIQUIEERA ME PIDE INSTALARLO.

SALUDOS
listo carnal, ya quedo gracias, ,,,,,,

ahora alguien sabe porque no tienen audio ninguno de los juegos, ya trate de ponerle per dice que no se puede :confused::mariamagdalena:
 
#56
MUY BUENOS SI TIENES OTROS JUEGOS PARA CELULAR K SE PARESCAN A LOS RELAES TE AGRADECERIA K ME AVISARAS HASTA SHORA ERES EL UNICO K PONE JUEGOS REALES

¡ BIEN HECHO !
 
Arriba