Los programadores de verdad…

sergestux

Bovino maduro
Con lo que mas me divierto con este tipo de posts, es con los comentarios de los que piensan que se esta hablando en serio, es increible que no puedan ver el tono hironico.:cowverine:


Algun efecto parecido causa al articulo que circula por la red que se llama "Como saber si tu hijo es un HACKER" jajajajaja como me divierten los comentarios de los "hackers" ofendidos al igual que el de los "programadores" ofendidos por este post :vientos:
 
no memes siempre me da risa que la gente dice...hackeo esto aquello, robo datos de qui de alla.. creen que programacion es darle click en dode dice join free...jajajajja...venditas sean las microsep monocromaticas y los discos de 1/4,gwbasic,qbasic,write...jajajja que recuerdos de mi infancia....
 
TENGO UN PROBLEMA ESQUE TENGO UNA MINIHP PERO CUANDO LE QUIERO INSTALAR UN SISTEMA OPERATIVO COMO LINUX MIN 8 O WINDOWS 7 AL QUERE INSTALAR CON USB APARECE LA PANTALLA MUY GRANDE NO SE PUEDE CONFIGURAR NI FORMATEAR CON UN LECTOR EXTERNO SI SE AJUSTA A LA PANTALLA PERO NO TENGO MI PREGUNTA ES ¿SE PUEDE INSTALAR UN PROGRAMA PARA QUEAR LA MEMORIA CON EL SISTEMA OPERATIVO Y QUE AL MOMENTO DE FORMATEAR LA MAQUINA LA RECONOCIERA COMO UN LECTOR EXTERNO CON UN DISCO QUE ES EL SISTEMA OPERATIVO PERO REALMENTE ES LA MEMORIA? QUE TENGAN UN BUEN DIA ESPERANDO UNA PRONTA RESPUESTA GRACIAS
 
TENGO UN PROBLEMA ESQUE TENGO UNA MINIHP PERO CUANDO LE QUIERO INSTALAR UN SISTEMA OPERATIVO COMO LINUX MIN 8 O WINDOWS 7 AL QUERE INSTALAR CON USB APARECE LA PANTALLA MUY GRANDE NO SE PUEDE CONFIGURAR NI FORMATEAR CON UN LECTOR EXTERNO SI SE AJUSTA A LA PANTALLA PERO NO TENGO MI PREGUNTA ES ¿SE PUEDE INSTALAR UN PROGRAMA PARA QUEAR LA MEMORIA CON EL SISTEMA OPERATIVO Y QUE AL MOMENTO DE FORMATEAR LA MAQUINA LA RECONOCIERA COMO UN LECTOR EXTERNO CON UN DISCO QUE ES EL SISTEMA OPERATIVO PERO REALMENTE ES LA MEMORIA? QUE TENGAN UN BUEN DIA ESPERANDO UNA PRONTA RESPUESTA GRACIAS
 
Arriba