FANTASMA DE MI BISABUELA

#1
KE TAL BAKUNOS AKI LES TRAIGO UNA PEQUEÑA HISTORIA QUE ME PASO, PUES YO TENIA 12 AÑOS, EN LA CASA DONDE VIVIA HABIA UN RETRATO DE MI BIS ABUELA, RECUERDO HABERLO VISTO ALGUNAS VECES POR NUNCA PREGUNTE QUIEN ERA ELLA, BUENO PUES PARA NO HACERLA LARGA, MI ABUELO Y YO COMPARTIAMOS UN CUARTO, EL EN SU CAMA YO EN LA MIA, YA ERA MAS DE LAS 12AM NO ME PODIA DORMIR ESTABA ABURRIDO
MI ABUELO ESTABA VOLTEADO A L OTRO LADO, ENTONCES DECIDI QUE ME ECHABA UNA MANOLA!!!, EN ESE MOMENTO DECIDI MIRAR OTRAVEZ MAS LA CAMA DE MI ABUELO NAMAS PARA ASEGURARME QUE ESTUBIERA VOLTADO AL OTRO LADO, LO CURIOSO FUE QUE AL VER SU CAMA BAJE LA MIRADA A LOS PIES DE LA CAMA Y VI ALGO FLOTANDO, LEVANTE LA MIRADA Y ME SORPRESA FUE QUE VI A UNA SEÑORA CON LA MISMA ROPA Y PINADO QUE EN EL CUADRO, VI QUE ESTABA ATTENTA MENTE VIENDO A MI ABUELO Y ME ESPANTE Y ME TAPE COMPLETAMENTE CON LAS COBIJAS, TUBE UNA CENSACION COMO DE MAREO, O COMO SI EL TIEMPO PASARA MUY RAPIDO, DESPUES ME AGARRE UN HUEVO , ME MORDI EL OTRO Y ME DESTAPE PARA VER SI ESTABA AHI, Y NO HABIA NADA, AL DIA SIGUIENTE HICE EL COMENTARIO Y MI ABUELO ME ENSEÑO EL CUADRO DONDE LA RECONOCI(ERA LA PRIMERA VEZQUE VEIA EL CUADRO DETENIDAMENTE, Y ME DIJO QUE ELLA ERA SU MAMA, MI PREGUNTA ES POR QUE ME PASO ESTO???? POR QUE YO VI A LA MAMA DE MI ABUELO? QUE CULPA TENGO YO?( ESO ESS ALGO QUE ME A TENIDO ALGO TRAUMADO PUESTO QUE DE NIÑO YO SIEMPRE TUBE MIEDO A LOS FANTASMAS O HISTARIAS DE FANTASAMAS POR QUE AMI???
 

jurgen016

Bovino adicto
#6
amm como que te mordiste el otro?? y bueno a mi me han dicho que la gente que ve fantasmas no necesariamente tiene poderes especiales si no que tmb a la gente que les tiene miedo o de espiritu debil asi me han dicho!! son a los que mas se les aparece este tipo de cosas la verdad no se pero ora si quien sabe!!
 
#7
Mortal y terrible!!!!!!!!!!!!!!!! tu ortografia claro.........pero de todos modos gracias por el aporte
Jajaja! Y te admiras de su ortografía?

Veamos... NO comenzaste con mayúscula, no dejaste espacios, no abriste con signo de admiración, no finalizaste con punto.

So, de qué te admiras si estás igual!

Por lo menos el cuate, aporta algo a la página.

Que por cierto, dentro de todo esto... Perdón por lo dicho arriba.
Alguna vez te pasó algo más? O solo eso?
 

kal_ex

Baneado :(
#9
Por que te paso eso??? pues por pajueludoooooo jaja, es broma, seguro fue mala suerte, imaginate la cantidad de veces que se debio aparecer mientras estabas durmiendo....esa vez aparecio y estabas despierto....fue solo casualidad
 
#10
Jajaja! Y te admiras de su ortografía?

Veamos... NO comenzaste con mayúscula, no dejaste espacios, no abriste con signo de admiración, no finalizaste con punto.

So, de qué te admiras si estás igual!

Por lo menos el cuate, aporta algo a la página.

Que por cierto, dentro de todo esto... Perdón por lo dicho arriba.
Alguna vez te pasó algo más? O solo eso?
Aaahmmmmm si comence con mayuscula si deje espacios y lo de las admiraciones y el punto son errores de PUNTUACION y no abri con admiracion por que mi lap la compre en Estados Unidos y alla no se utiliza la primera admiracion ni la primer interrogacion...ahhh y si sabes leer un poco te daras cuenta QUE SI AGRADECI EL APORTE Y TU NI SIQUIERA HICISTE ESO!!! ademas una cosa es LA ORTOGRAFIA Y OTRA COSA SON LOS SIGNOS DE PUNTUACION....ANTES DE HABLAR INFORMATE.
 
Arriba