DE VUELTA AMIWOS VACUNOS ::AYUDA;::

#1
Bueno para que entiendan mi problema les servira de esto
"
VACUNOS NECESITO SU AYUDA
HOLA A TODOS GRACIAS POR TOMARCE UN TIEMPO PARA MI PROBLEMA LO QUE PASA ES LO SIGUIENTE:

EMPEZARE POR AQUI OK - :kemonito:ME GUSTA UNA CHAVA LA CUAL HACE COMO 3 AÑOS ME EMPEZO A GUSTAR , ELLA VIVE EN EL DF YO VIVIA EN EL ESTADO DE MEXICO OK , DESDE Q LA CONOCI TIENE ALGO Q M LLAMA LA ANTENCION , SU FORMA DE SER, SU FISICO LA VERDAD NO ES UN MODELO PERO ES LINDA, BUENO EL CHISTE ES QUE CUANDO LOS DOS NOS ANIMAMOS EN ANDAR TODA LA MAGIA Y EL AMOR Q SENTIAMOS SEGUN YO. SE DESAPARECIO POR TERCERAS PERSONAS, CONOCI A UNA CHAVA EN UN CURSO DE VERANO, YO LE AGRADABA Y BUENO EL CHISTE ES Q LA CHAVA LA QUE ME SIGUE GUSTANDO SE ENTERO PENSO QUE SOLO JUGARIA CON ELLA Y TODA LA MAGIA Q TENIAMOS SE PERDIO HACIENDO Q ESAS VACACIONES DE AMOR SE DESTRUYERAN:(


NOS ALEJAMOS 3 AÑOS CLARO Q BUSQUE MAS NENAS TRRANQUILO Y NUNCA ME PASO EN LA CABEZA QUE ENTRARIA A LA UNI , ASI LLEGANDO EL MOMENTO (ACTUALMENTE) RESULTA Q EN VACACIONES DE SANTA EN HIDALGO LOS DOS TENEMOS FAMILIARES Q TIENEN SUS CASAS HAI EN EL MISMO PUEBLO A 3 O 4 CUADRAS Y BUENO EL CHISTE ES Q COMO MI PRIMA LE HABLA LA INVITO POR LO GENERAL SIEMRPE ESTAN MIS PRIMOS QUE SOMO UNOS 6 PERO ESA VES SOLO ERA MI PRIMA, LA CHAVA Q ME FLECHA EL CORAZON, Y YO NADIE MAS PASABA POR MI MENTE ENTONCES ABRAZANDO A MI PRIMA LA CHAVA Q ME GUSTA SE ME HACERCA Y ME PIDE Q LA ABRAZE :chin!: LA PASAMOS BIEN ESA NOCHE LE AGRRABA SUS MANOS NOS HABLABAMOS EN EL OIDO, LA MUSICA , LE GUSTABA MI LOCION, ERA UN MOMENTO MAGICO NADIE ME IMPROTABA EN ESE MOMENTO SOLO ELLA PASARON MAS COSAS CHIDAS PARA MI BUENO PARA NO HACERLA DE EMOCION TERMINE ESTUDIANDO ACTUALMENTE EN EL POLI OK VIVO A UNA CUADRA DE SU CASA CASI ENFRENTE Y NO SE QUE HACER SI BUSCARLA SI DEJAR LA SUERTE EN MI DESTINO, NO SE AVECES CUANDO TRATO DE APLICARME CON ELLA NO PASA NADA Y COMO CUANDO LES DECIA Q ME PIDIO Q LA ABRAZARA SOLO A ELLA Y ASI NUNCA ME LO ESPERE

NO SE QUE HACER ES MUY LINDA SE Q ALOMEJOR ESTE ENAMORADA DE OTRA PERSONA Y NO SEA YO Y ESTA BIEN ,AHORA MIS HERMANOS VACUNOS SI ME CLAVO Y EN EL MOMENTO ME BATEA ME DOLERA EMOCIONALMENTE POR Q LA QUIERO Y POR Q ESTOY DEJANDO PASASR ALGUNAS CHICAS NADAMAS POR ELLA DIGANME SI ESTOY MAL O Q ONDA MUCHAS GRACIAS POR SSU APOYO DIGAN COSAS COERENTES Y EXPLIQUENSE BIEN OK GRACIAS"

han pasado 1 mes sobre esto y la verdad creo que aun que quiero a esta chica y daria cualquier cosa por ella el dia que pude haber tenido la oportunidad con ella no se dio ni por que era una fiesta prefirio estar con su mejor amigo y su mejor amiga, la busque yo , trataba de agarrarla sola y no se pudo la verdad empiezo a dejar de sentir el interes que yo tenia hacia ella y me he puesto a pensar "alomejor no le interese o alomejor existe otrra persona en su corazon , he notado que tiene esa enfermedad llamada bipolaridad no se a que se deba cuando quiere esra feliz o de mamona la verdad no se como actuar ahora seguirla tratando como si no me interesara o darle mucho interes la quiero mucho y espero que puedan darme buenos consejos vacunos atte: vacuno grisly
 

TiburonD

Bovino maduro
#3
Hermano, simplemente buscala, queden en hablar en un lugar tranquilo y dile todo sinceramente con el corazon. Hay de dos sopas, o se te hace :vientos:... o te batea. Pero lo importante es que saldras de dudas y ya estaras tranquilo.
Suerte!
 
#4
mira loco quitate el miedo y hablale de frente asi t evitaras sufrimiento, malos ratos y pues ella ni se dara cuenta... asi q sal de la duda aunq duela la respuesta no importa a lo mejor d un solo t dice en q fallast !!! digo yo jaja asi q dale con todo xq el amor si habita en ti no dejes q la mujer q amas se aleje
 

Ant0n

Bovino maduro
#5
Pues mira loco, como todos dicen... hablale de frente, si que es díficil pero, es lo mejor, veras:

1. a ti te mata al idea de no saber que onda con esta mujer, pues como dices "es bipolar"
2. creo que tienes un tipo de aferracion a esta chava por que no pudiste tener algo más "encerio" con ella y es por eso que sientes que tenrías que estar con eia.

Pero piensale, en verdad la quieres como sientes que la quieres? 0.o
creeme que te hablen bonito,que te abrazen o sólo que te sonrian te hace pensar que son los unos para los otros pero muchas veces es sólo fijacion creeme!!

Así que quitate la duda y hablalé, si te sientes nervioso al respecto hazlo en un lugar donde TU estes en control, no lo sé, tu casa, la de tu prima, etc..

Bueno sólo me queda desearte suerte y que ojala todo te salga bien ^^
 
Arriba