AYUDA GALAXY ACE

#1
SALUDOS

MIREN LO QUE PASA ES QUE HE ESTADO BUSCANDO UN LECTOR DE E-BOOKS BUENO, Y BAJE VARIOS, LOS MEJORES QUE PROBÉ SON EL ADILKO Y EL COOL READER, AHORA EL PROBLEMA ES QUE CUANDO ENTRO A ESTAS APLICACIONES Y DESPUÉS DE LEER UN RATO Y CERRARLOS ME DEJAN PRENDIDOS LOS BOTONES DE ABAJO (LOS TOUCH, EL DE REGRESAR Y EL DE MENÚ), Y YA NO SE APAGAN HASTA QUE APAGO EL TELÉFONO Y LO VUELVO A PRENDER.

AHORA MI DUDA ES COMO LOS APAGO, YA REVISE Y SOLO PASA CON ESAS DOS APLICACIONES (ADILKO Y COOL READER), ME GUSTAN MUCHO Y POR ESO PRIMERO NECESITO QUE ME DEN ALGUNAS IDEAS DE COMO RESOLVER ESE PROBLEMA, SIN ESTAR APAGANDO MI TELÉFONO CADA VEZ QUE LEO.

O YA COMO ULTIMA PETICIÓN, LES PIDO QUE ME RECOMIENDEN UN BUEN LECTOR DE E-BOOKS, HE INTENTADO CON MUCHOS, PERO EL QUE TIENE MEJORES PRESTACIONES Y GRATIS ES EL COOL READER.

MUCHAS GRACIAS POR SU TIEMPO
 
#2
a mi me funciona bien una aplicación que se llama Laputa, ahí puedes descargar libros, instalar otros y cambiar de fuente, te lo recomiendo
 
#5
A lo mejor tu cierras la app, pero se queda corriendo en background, deja presionado el boton de home (el cuadradito) te aparecera una ventanita, le pones en Administrador de tareas, te aparecen las apps que se estan ejecutando en segundo plano solo selecciona fin a la app (si no aparece es que si se cerro completamente)

Espero que te sirva :D
 
Arriba