AYUDA CON MI PC :¨(

spawn04889

Bovino maduro
#1
BUENO QUERIDOS AMIGOS Y COMPAÑEROS ES LA PRIMERA VES Q ACUDO A ESTE FORO Y ASU AYUDA PUES ME ENCUENTRO DESESPERADO.

ESTE ES MI PROBLEMA ACE 2 SEMANAS ESTUBE TRABAJANDO BIEN CON MI PC ASTA Q LA APAGE Y CUANDO LA PRENDI RESULTA Q AL LLEGAR A ALA PANTALLA NEGRA DE WINDOWS SE REINICIABA SIN ACER NADA NI RUIDO NI PANTALLASO YA CHEQUE LA FUENTE ESTA BIEN Y POR SI LAS DUDAS PROBE CON OTRA Y SIGUE IGUAL MEMORIAS RAM TODO ASTA QUE PROBE MI DISCO DURO EN OTRA PC Y RESULTO QUE DABA EL MISMO PROBLEMA REINICIABA LA PC POR LO QUE YO CREO QUE ES MIS DISCO DURO, LO Q NO SE ES POR QUE Y CUAL ES LA SOLUCION SI ME PUDIERAN AYUDAR SE LOS AGRADESCO INFINITAMENTE GRAX:)

OTRO PROBLEMA QTENGO ES CON UNA PORTATIL TOSHIBA SATELLITE Q LA FORMATE,QUEDO BIEN PERO PUES DESPUES DE UN RATO APARECE UN SONIDO QUE ES UNA MUJER Q DICE ALGO EN INGLES LA VEDAD NO SE LOQ DICE YA Q SOY REASNO PARA EL INGLES PERO ESE MENSAJE ME LO DICE COMO CADA 1HR Y NO APARECE OTRA COSA SOLO SE ESCUCHA EL MENSAJE GRAX
 
#2
El Problema del Reinicio.. Puede ser motivo de una mal Apagado =\
Conectalo como esclavo en Otra PC para que pueda Comprobar la partición lógica. [Al Momento de Iniciar el S.O]

El Mensaje quizás sea que tengas Activado alguna Herramienta O Programa.
Mira los Iconos de la Barra de herramientas.
O también Checka el Inicio de programas en el S.O
Con Algún programa O msconfig"

Suerte Amigo :vientos:

P.D
Evita Escribir en Mayúsculas n.n
 

joemusic

Bovino Milenario
#3
1- formatear
2- si te dejo formatear , instalar win xp wolf 2.0 sp 3
3- un buen antivirus ( nod )
saludos y suerte
 
Arriba