ALGUNA PERSONA MADURA QUIEN ME PUEDA AYUDAR PORFAVOR!!!

#1
HOLA AMIGOS, PRIMERO PARA FELICITARLES POR ESTE MEDIO Y A LA VEZ LES SALUDO DESDE EL PERU, ME LLAMO RAUL, TENGO 25 AÑOS Y TENGO UN PROBLEMA SENTIMENTAL, QUIZAS ME PUEDAN AYUDAR, BUENO PARA EMPEZAR QUIERO CONTARLES Q ME HE ENAMORADO A PRIMERA VISTA, AL COMIENZO NO LO PODIA CREER, LA COSA ES Q CONOCI A UNA MUJER MUY BELLA EN TODO EL SENTIDO DE LA PALABRA, FUE UN DIA CUANDO ME IBA A MI TRABAJO EN UN BUS YA Q TRABAJO UN POCO LEJOS DE CASA Y BUENO LA CONOCI UN DIA EN LA MADRUGADA Q ME IBA DE VIAJE, ANTES DE SUBIR AL BUS ME TOPE CON ELLA Y ME MIRO SONRRIENTE, LUEGO AL MOMENTO DE UBICAR MI ASIENTO ME DI CON LA SORPRESA Q ME TOCABA A LADO DE ELLA Y LO MAS CURIOSO ES Q ME MIRABA MUCHO YA Q YO LA OBSERVABA DE REOJO, ENTONCES YO NO ENTENDIA LO Q ME PASABA HASTA Q NO ME ATREVI A HABLARLE, ASI PASABAN LOS DIAS Y LA VEIA EN CASI TODOS LOS LUGARES DE LA PROVINCIA DONDE TRABAJO, NO ME EXPLICABA Q ME PASABA CUANDO LA VEIA, LUEGO ME ENTERE Q ELLA TRABAJABA EN UN HOSPITAL COMO ODONTOLOGA, HASTA Q UN DIA NOS CRUZAMOS POR EL CAMINO Y YO QUERIA HABLARLE PERO NO LOGRE HACER NADA SOLO LA SALUDE Y ME SONRRIO, LUEGO PASO 1 AÑO Y ELLA YA NO TRABAJABA EN DICHO HOSPITAL YO LA VERDAD ME ARREPENTI DE NO HABERLE HABLADO Y HASTA Q EMPEZABA A EXTRAÑARLA Y MAS ADELANTE POR INTERMEDIO DE UN AMIGO PUDE AVERIGUAR SUS DATOS, DONDE VIVE, Q EDAD TIENE, SU CELULAR, ETC... Y LUEGO CON AYUDA DE OTRO AMIGO LA LLAMAMOS PARA PREGUNTARLE SI OFRECE SUS SERVICIOS COMO ODONTOLOGA PARTICULAR Y DIJO Q SI, PERO LUEGO SE SORPRENDIO PORQ LA LLAMAMOS Y ELLA PREGUNTO COMO ES Q MI AMIGO TIENE SU NUMERO, DESPUES MI AMIGO LE DIJO A ELLA Q LE HABIA DADO UN DOCTOR Q TRABAJA EN UN HOSPITAL DE DONDE ANTES ELLA TRABAJABA COMO ODONTOLOGA, ENTONCES ELLA CEDIO A DARLE SU DIRECCION Y LO CURIOSO Q TRABAJA CERCA DE MI CASA, AHORA HACE POCO ME HE ENTERADO POR EL AMIGO Q ME DIO SUS DATOS Q ELLA TIENE ENAMORADO, LA VERDAD NO SE Q HACER :( ...
LO Q SE ME OCURRE ES IR A SU CONSULTORIO CON MI AMIGO Y HABLARLE PARA TRATAR DE SER AMIGOS Y A LA VEZ CONFIRMAR SI ES CIERTO Q TIENE ENAMORADO, O TAMBIEN ESPERAR A Q ME ACEPTE POR EL FACEBOOK Y HABLARLE POCO A POCO...
QUIEN ME AYUDA???
ESPERO NO LO TOMEN A LA BROMA, YA Q LO Q ESTOY NARRANDO ES VERDAD Y LAMENTO TANTO ABURRIRLOS POR LO Q ESTOY CONTANDO, GRACIAS... ESPERO ME PUEDA ALGUIEN ESCRIBIR A MI CORREO SI NO FUERA TANTA MOLESTIA, MI CORREO ES raulleon20@hotmail.com
GRACIAS NUEVAMENTE, HASTA ENTONCES...
 

lsedg

Bovino adicto
#4
pues como que estas idealisando mucho la situacion para ti es hermosa porque NO LA CONOCES, pero cuantas consultas pudes tener con ella jajajaj de lo contrario, ten cuidado porque lo que haces es mas acoso que nada y eso en ves de acercarte a ella la vas a alejar, por enfermojajajajjajaj
NO CREO SER MUY MADURO
 
#5
Bueno antes de que te reporten, te digo que si tiene novio, respeta eso.

Si tu te le acercas con intención de amistad está bien, ya que ella será la que decidirá si te da pie a que entres en su vida o no, ahí están las cosas, pero ojo, si ella te da chance de que la conozcas, NO TE ILUSIONES MUY RAPIDO, ya que puedes salir muy lastimado.

Así que acuden con la consulta porque si la agregas por facebook será muy acosador ya que no sabías nada de ella y puedse inventarle que te la topaste o algo así pero sería difíci lde creer. ya después de la consulta pues le preguntas si tiene maiil o algo. Para mi es más fácil platicar por messenger o facebook.

Suerte
 

juanrulfo

Bovino adolescente
#6
mi buen
alejate
buscate una bakunita sin enamorado. respeta que ya tiene semental
ya si se vuelven encontrar en situacion diferente y libres los dos, entonces sera otra cosa
salucita
 

krlts

Baneado :(
#7
hummmmm..... primero leete las reglas estas gritandome !!!! y creo que antes de que te enamores a primera vista debes
oir su timbre de voz
su manera de hablar
sus gustos
su manera de pensar ....
en otras palabras "conoserla" ....antes de eso el nerviosismo se entiende jj
 

xelac

Bovino adicto
#8
mmm yo respetaria si tiene novio aunke intentalo a lomejor su novio tiene punto debiles como no tratarla como se merece y ya ella eligira si se decide contigo o de plano respeta a su novio :O
 
Arriba