Actualiza tu Xperia Ray a android 2.3.4

cainraziel

Bovino adicto
#21
yehaa!! claro brother ai andamos en contacto hay te dejo mi Twitter @osnik90 por si te late seguirme o seguir en contacto
Va ya estas... oie brother.... De el apk screencast... a cuantos frames por segundos lo tienes??? por que se ve bastante bien en tu gravacion, y l mia se ve como que pausada jajaja
 

Osnik

Bovino adicto
#22
hay te va mi conf es asi




HIGH
AUTO
21
VIDEO (OPCIONAL LE PUEDES PONER LO QUE QUIERAS)
PALOMEAS
NO PALOMEAS
PALOMEAS
PALOMEAS
PNG
SHOT
PALOMEAS
NO PALOMEAS
NO PALOMEAS

y Listo!

suerte
 
#25
Dejo de funcionar el 3G!!!!!!!!!! AYUDA

HOLA BAKUNOS, LES COMENTO QUE REALICE LA ACTUALIZACIÓN DE ANDROID 2.3.3 A 2.3.4 CONVIRTIENDO CON ÉXITO MI XPERIA RAY ST18a A UN ST18i, PERO CUANDO QUISE USAR EL INTERNET ME ENCONTRÉ CON LA SORPRESA DE QUE YA NO SE CONECTA EN 3G, SE CONECTA EN (E)!!!!!! AYUDA POR FAVOR!! QUE HAGO PARA PODER SOLUCIONAR ESTE PROBLEMA, ACLARO QUE SOLO ACTUALICE EL ANDROID, NO LLEVE A CABO EL ROOT; INCLUSO EL CENTRO DE ACTUALIZACIÓN DE MI XPERIA ME DETECTO LA ACTUALIZACIÓN POR MEDIO DEL WI FI Y TMB LO ACTUALICE PARA QUE QUEDARA AL 100 COMO MENCIONAN ALGUNOS BAKUNOS.


SALUDOS
 

cainraziel

Bovino adicto
#26
HOLA BAKUNOS, LES COMENTO QUE REALICE LA ACTUALIZACIÓN DE ANDROID 2.3.3 A 2.3.4 CONVIRTIENDO CON ÉXITO MI XPERIA RAY ST18a A UN ST18i, PERO CUANDO QUISE USAR EL INTERNET ME ENCONTRÉ CON LA SORPRESA DE QUE YA NO SE CONECTA EN 3G, SE CONECTA EN (E)!!!!!! AYUDA POR FAVOR!! QUE HAGO PARA PODER SOLUCIONAR ESTE PROBLEMA, ACLARO QUE SOLO ACTUALICE EL ANDROID, NO LLEVE A CABO EL ROOT; INCLUSO EL CENTRO DE ACTUALIZACIÓN DE MI XPERIA ME DETECTO LA ACTUALIZACIÓN POR MEDIO DEL WI FI Y TMB LO ACTUALICE PARA QUE QUEDARA AL 100 COMO MENCIONAN ALGUNOS BAKUNOS.


SALUDOS

Tienes las configuraciones correctas??? si estan mal si te va a entrar en E... Yo con las configuraciones que tengo si agara el 3G
 

Pedro_teka

Bovino maduro
#31
hola saludos
muy buen tutorial amigo bueno no he podido actualizar no me deja instalar el flashtool como le hago? no me deja ejecutarlo gracias y espero me apoyen
 
#33
hello soy nuevo aki en el foros..
acabo de comprar un xperia ray st18a con version android 2.3.3 con numero de compilacion 4.0.A.2.368 y lo kiero pasar a al 2.3.4 pero eh batallado en abrir el bootloader ya que no encuentro una manera de abrirlo aparte de eso el firmware 2.3.4 no lo encuentro para el ray y el lin q tienen aki ya sta caido =(
no se si puedan ayudarme en este pequeño inconveniente por favor o que solucion me pueden ayudar

y gracias por la ayuda
 

cainraziel

Bovino adicto
#34
hello soy nuevo aki en el foros..
acabo de comprar un xperia ray st18a con version android 2.3.3 con numero de compilacion 4.0.A.2.368 y lo kiero pasar a al 2.3.4 pero eh batallado en abrir el bootloader ya que no....

Probablemente sea de los que no se puede desbloquear el bootloader como el mio, independientemente de eso lo puedes actualizar a ICS 4.0.4 solo entra a este post http://ba-k.com/threads/3049628-Act...oficial-de-Sony-))?highlight=actualiza+xperia
 
Arriba