MI LAPTOP RECONOCE MIS USB PERO NO ABRE LA CARPETA DE ARCHIVOS =/

#1
HOLA AMIGOS BAKUNOS ESTE ES MI PRIMER TEMA ESPERO QUE ME AYUDEN EN ESTE PROBLEMA ACE YA MAS DE UN MES MI LAPTOP NO QUIRE ABRIR MIS USB BUENO SI LAS ABRE PERO NO ME SALE LA OPCION DE VER MIS ARCHIVOS,Y ME SALE UNA LEYENDA QUE DICE (ESTA OPERACION A SIDO CANCELADA DEBIDO ALAS RESTRICCIONES ESPECIFICADAS PARA ESTE EQUIPO PONGANSE EN CONTACTO CON EL ADMINISTRADOR DEL SISTEMA) ....:mariamagdalena:COMO ESTOY ESTUDIANDO ME URGE SACAR ARCHIVOS DE MI LAP Y GUARDARLAS EN LA MISMA. EH ECHO DE TODO Y NO PUEDO SOLUCIONARLO POR FAVORR AYUDENMEN ES DE SUMA IMPORTANCIA MI LAPTOP TIENE WINDOWS 7 ULTIMATE Y OTRA COSA PENSE QUE ERA MI ANTIVIRUS PORQUE LO DESISTALE Y SIGUIO IGUAL T_T!! TAMBIEN TENGO EL USB DISK SECURITY !! TENGO MIEDO QUE TENGA MI LAPTOP UN VIRUS !!
 
#2
esto te pasaba desde un principio ( es decir desde que conectastes la USB por primera vez), si no utiliza RECUVA de piriform para restauraar lo perdido.

OJO: Revisa si tiene su capacidad nativa (2GB, 4GB, etc), para saber si estan tus archivos.

saludos
 

sieg84

Baneado :(
#3
si es de tanta importancia, pues paga por el servicio.
o bueno si tu respuesta a lo anterior "no todos somos ricos, etc, etc," usa un live-cd gnu/linux.
 
#4
GRACIAS POR EL APORTE BAKUNOS PERO MI PROBLEMA ES QUE MI USB LAS RECONOCE PERO NO ABRE LOS ARCHIVOS Y ESTE PROBLEMA LO TENGO HACE MAS DE UN MES
TT_TT
 
#5
Bajate el antivir (antivirus) de no ser así instalate el HijackThis! checas el resultado que te de y si lo visualizar para poder verlo vere que linea de virus es
 
Arriba