Programas Cummins, ServiceMaxx, Allison, DDL, MD32, CAT, John Deere...etc

Tema en 'Autos' iniciado por solrac8606, 19 Mar 2012.

  1. solrac8606

    solrac8606 Becerro

    Programas Cummins, ServiceMaxx, Allison, DDL, MD32, CAT, John Deere...etc


    PARA TODOS LOS INTERESADOS MANDAR MP. CON EL NOMBRE DEL PROGRAMA, VERSION, CODIGO PARA REGISTRAR Y NODRE CON PRIMER APEIDO:vientos:

    ESTO ES PARA PARAR EL ABUSO DE GENTE LACRA, ESTAFADORA Y MALA LECHE......... NO CUESTA NADA SOLO DA LAS GRACIAS:metal:


    NO LO DIGO POR EL AMIGO Attach:vientos: SI NO POR UNA PERSONA DEL FORO QUE A ESTAFADO A MILES DE GENTES DE SEGURO YA SABEN QUIEN ES.......
     
  2. solrac8606

    solrac8606 Becerro

    AMIGO A QUI ESTA TU LLAVE MD32:vientos:
    Mitchell CRS - Data Product Registration
    SystemID : DJH321
    Code Entry :
    ================================================================
    CRS PLUS: Complete Series 10605213
    CRS: Excludes RHT 10874493
    Services and Technical Excludes RUS & RHT 11143773
    RUS: Vehicle Dimension Information 11413053
    RAA: Air Conditioning and Heating 11682333
    RAB: Air Bag Servicing & Repair 11951613
    RW:eek: Wiring Diagrams 12220893
    RBS: Brakes, Steering and Suspension 12490173
    RTB: Safety Recalls and TSBs 12759453
    RHT: Technician's Collision Repair Guide 13028733
    REA: Accessories & Electrical 14105853
    Multi-User 13567293
    :metal:
     
  3. tezcatlipoca00

    tezcatlipoca00 Becerro

    y el software cummins insite lo puedes subir xfavor y gracias
     
  4. seiber1988

    seiber1988 Becerro

    Buen dia!!

    alguien que tengaelprograma de DETROIT DIESEL DIAGNISTIC LINK??? que me lo pueda facilitar por favor, se los agradeseria mucho!!! x cierto yo tengo el cummins insite 7.5 en cuanto este en la lap del trabajo les hago llegar el link lo mas pronto posible.

    saludos!!!
     
  5. guendulain

    guendulain Becerro

    QUE TAL, ME PODRIAS MANDAR LAS LLAVES PARA EL CUMMINS INSITE 7.2 MI ID ES: D0CF2B50, MUCHAS GRACIAS MI NOMBRE ES MARCO GUENDULAIN, A TUS ORDENES
     
  6. kiosanim

    kiosanim Becerro

    hola amigo, me podrias apoyar con la contraseña para habilitar mi service maxx, mi ID del softwarel es 4174 BEE8, por tu atencion gracias amigo, espero tu respuesta.
     
  7. Hola, gracias por tu colaboracion, me podrias ayudar con la clave del detroit 6.45 mi id tool es DMCR4J5L, gracias de antemano, una cosa mas, instale este junto con el DDDL 7.04 del cual ya tengo keygen pero al iniciarlo no funciona, ni me abre una ventana de activacion sino lo siguiente: http:///photo/my-images/341/printscreenk.jpg/ es normal? tengo que activar la 6.45 primero?
    atte. jose lagos
    Bueno espero tu colaboracion en esto muchas gracias. saludos desde Honduras :vientos:
     
  8. aad

    aad Bovino maduro

    Que tal amigo, me ayudarias bastante con los link de descarga, no importa que sea el puro instalador, los keygen no me sirven tengo que instalar licencia original. gracias
     
  9. mayorgam

    mayorgam Becerro

  10. joselitolopezii

    joselitolopezii Bovino adolescente

    que tal bacuno, tendras de casuaida el software scanmaster y el digimoto que me pasaras lo he buscado y no lo encuentro me harias un parote, gracias
     
  11. ponle este haber si te sirve 1045396650
     
  12. joselitolopezii

    joselitolopezii Bovino adolescente

    Que tal bro, gracias por tu aporte, tendras de casualidad el scanmaster y el digimoto liberados por favor y si no es mucha molestia para win 7, gracias
     
  13. juankerendoon

    juankerendoon Becerro

    amigo m podras ayudar con la licencia de detroit???
    DDDL version 07.06-01486
    PC I:eek: B8-E6-F9-7A-44
    PC I:eek: D4-46-6D-0D-EF
    PC I:eek: C2-75-6C-A7-5F
     
  14. chestwer

    chestwer Becerro

    hola a todos quisiera saber si me podrian ayudar con la clave de acceso del programa de detroit diesel mi id de pc es DMCMM5LL de antemano les deseo muchas bendiciones esperando me puedan ayudar gracias......
     
  15. JORGEWIN32

    JORGEWIN32 Becerro

    HOLA QUE TAL AMIGO NO SE SI ME PUEDES AYUDAR CON EL KEYGEN DE CATERPILLAR 2012B SI YO TENGO VARIOS SOFTWARE QUE TE PUEDEN AYUDAR MUCHO CUALQUIER COSA AVISAME SI GRACIAS DE ANTE MANO SALUDOS!!
     
  16. chintillo

    chintillo Becerro

    buenos dias compañeros bakunos donde puedo descargar el Detroit Diesel Calibration Tool o quie me lo puede pasar mil gracias
     
  17. elcibernetico

    elcibernetico Becerro

    hola amigo yo tengo el dddl 6.3 si todavia lo nececitas te lo paso.
     
  18. ke tal alguien me podria pasar la contraseña para el servicemaxx pcid es 81BA-F424
     
  19. joelfrank

    joelfrank Becerro

    hola yo tengo el keygen del servicemaxx si tienes el servicemaxx pro lo cambiamos saludos

    este es mi correo jfqm1989@gmail.com
     
  20. aad

    aad Bovino maduro

    que tal chilaquil, si puedes tener instalados varios softwares